Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

видео, добавленное с мобильного телефона

Раздвиньте ваш круг познаний или рабочие знания. Лучшим содержанием представленного видео – пример познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 285 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

С четверга, 1 февраля, Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти по своей территории на 6,7%, сообщило министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) страны.

Ведомство сообщило, что в январе было принято постановление, согласно которому «ранее действовавшие тарифы на услуги ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба» по транспортировке (транзиту) нефти проиндексированы на 6,7%», передает СМИ.

В частности, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) – Адамова Застава повышен до 307,19 российского рубля за тонну нетто (без НДС). По маршруту Унеча (Высокое) – Броды – до 131,95 российского рубля.

Тарифы на т ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

Москва. "Вооруженная террористическая группировка" совершила в среду диверсию на нефтепроводе в районе города Дэйр-эз-Зор на востоке Сирии.На месте взрыва возник пожар, перекачка нефти по трубе была приостановлена.
Это уже второй же второй взрыв на данном нефтепроводе за последние полтора месяца. Предыдущий взрыв на нем произошел 21 апреля. Спустя неделю теракт был совершен еще на одном нефтепроводе близ Дэйр-эз-Зора, передает РИА Новости.
С тех пор как противостояние режима президента Асада и оппозиции приняло вооруженный характер, трубопроводы, по которым перекачивают нефть, нефтепродукты и газ, стали постоянными объектами диверсий. В стране ощущается острый дефицит дизельного топлива и сжиженного бытового газа, что вызывает недовольство населения.
В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - ка ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

Запуск газопровода «Северный поток-2» может нести военную угрозу для Украины, заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

«Запуск «Северного потока-2» может нести и прямые милитаристские угрозы, которые могут спровоцировать новое полномасштабное наступление российских войск на Украину», - сказал он в ходе круглого стола «Реформирование системы национальной безопасности Украины. Роль парламента».

Парубий добавил, что он верит в то, что Украина совместно с рядом европейких стран сможет воспрепятствовать реализации проекта.

Трансляцию круглого стола вел телеканал «112 Украина».

«Северный поток-2» — газопровод из России ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

Компания "Нафтогаз Украины" не исключает, что может столкнуться с нехваткой природного газа в текущем отопительном сезоне в случае продолжительных низких температур, и что для покрытия дефицита прибегнет к возобновлению импорта топлива из России. Об этом сказал корреспонденту ТАСС коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Если месяц будет очень холодной погоды, то, действительно, газа может теоретически не хватить, но у нас есть конкретные варианты, что в таком случае делать", – сказал он. В этой связи Витренко отметил, что ранее была увеличена пропускная способность по поставкам газа между Украиной и Словакией.

Кроме того, украинская сторона имеет действующий газовый контракт с "Газпромом". "У нас в принципе есть контракт с "Газпромом", но там есть конкретные риски, что мы заплатим, а они засчитают это к ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz