Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06
Нефтегазовое предприятие DEA Deutsche Erdoel, находится под контролем бизнесмена Михаила Фридмана, присоединится к проекту разработки мексиканского месторождения Огаррио, за долю в проекте компания заплатит 404 млн долларов, сообщает DEA.

Компания получит 50% долю лицензии, кроме этого, по договорённости сторон, предприятию достанется и инфраструктура, расположенная рядом. Речь идёт о трубопроводах и других сооружениях. Напомним, ранее стало известно, что DEA Deutsche стала партнёром мексиканской государственной компании Pemex, стороны договорились вместе работать над разведкой запасов и добычей углеводородов на месторождении Огаррио.
Просмотров: 234 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о выполнении компанией лицензионных соглашений на пользование недрами в РФ. Компания и её дочерние общества обладают правами работы на 70 лицензионных участках в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, в Республики Саха (Якутия) и на шельфе Печорского моря.

"Газпром нефть" активно работает над минимизацией потенциальных лицензионных рисков, в том числе используя автоматизированную систему контроля за выполнением лицензионных обязательств. Во всех дочерних обществах функционируют постоянно действующие комитеты по лицензионным рискам под руководством генеральных директоров. Компания формирует инвестиционную программу по геологоразведочным работам на 3-летнюю перспективу с учетом лицензионных обязательств. Также на 3 года вперёд планируются процедуры обновления проектно-технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

Центробанк отозвал лицензию у «Русского национального банка», сообщается на сайте ЦБ. Кредитная организация по величине активов на 1 мая занимала 339 место в банковской системе России.

Бизнес-модель банка в значительной степени ориентировалась на обслуживание интересов его собственников, говорится в сообщении ЦБ. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами банка, привело к росту на балансе проблемных активов, включая имущество, учтенное по завышенной стоимости, отмечает регулятор. Кроме того, банк систематически проводил непрозрачные сделки, маскируя кредитные риски для формального соблюдения норм.  

ЦБ неоднократно применял в отношении «Русского национального банка» меры надзорно ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

Бывший министр экономического развития и промышленности Иркутской области, в настоящее время занимающий пост руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО “ТНК-ВР”, задержан по подозрению в продаже руководящих должностей в госорганах, сообщило в пятницу МВД РФ.

“Установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя управления внутренней политики администрации президента РФ и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по ЦФО по цене 3 миллиона долларов США за каждую”, – говорится в сообщении.

Просмотров: 245 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального управляющего концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци.

Стороны отметили, что Италия сохраняет повышенный спрос на российский газ. В 2015 году его экспорт в республику вырос на 12,6%, в 2016 году – с 1 января по 15 июня – еще на 5,3%.

В этой связи Алексей Миллер и Клаудио Дескальци рассмотрели вопрос дальнейшего развития европейской газотранспортной системы. В частности, внимание было уделено перспективам организации южного маршрута поставок российского газа в Европу.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отр ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

"Газпром нефть" опубликовала консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 1 квартал 2017 года.

Выручка "Газпром нефти" с учётом пошлин (продажи) выросла на 28% вследствие роста объёмов добычи углеводородов и повышения цен на нефть и нефтепродукты на мировом и внутреннем рынках.

Рост объёмов добычи углеводородов и эффективные действия менеджмента "Газпром нефти" обеспечили увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 1 квартал 2017 года на 22,2% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 118 млрд руб. В отчётном периоде компания получила рекордную квартальную чистую прибыль, относящуюся к акционерам ПАО "Газпром нефть", – 62 млрд рублей. Рост показателя составил более 49% к 1 ква ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

«Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года и вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к контракту, сообщил журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

«"Газпром" действительно получил денежные средства от "Нафтогаза Украины" в оплату мартовских поставок газа. Однако, как говорится, дорого яичко к Христову дню. На сегодня не согласовано дополнительное соглашение к действующему контракту с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку газа, необходимое для начала поставок. Поэтому в этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от "Нафтогаза Украины" сумму», - отметил он.

Медведев пояснил ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz