Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.06.2018

Российская сторона заверила Еврокомиссию в том, что она выполнит обязательства по газовым контрактам со странами Евросоюза, сообщила во вторник представитель Еврокомиссии Марлин Холцнер.
 
"Российская сторона заверила нас, что она будет выполнять контрактные обязательства, и если Беларусь действительно намерена забирать газ через Украину для Польши и Германии", - сказала Холцнер журналистам в Брюсселе, как передает РИА "Новости".
 
Как уже сообщал портал "Нефть России", Еврокомиссия проведет сегодня экспертную техническую встречу с представителями Белоруссии по газу.
 
"Еврокомиссия пристально отслеживает ситуацию и находится тесном контакте с Россией и Белоруссией", - подчеркнула Марлин Холцнер. По ее словам, в рамках этих контактов сегодня состоится экспертная встреча с представителями белорусской стороны и ряд телефонных контактов с Москвой и Мин ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.06.2018

В рамках форума Российская энергетическая неделя состоялся круглый стол «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки».

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, коммерческий директор ООО «УПК» Ирина Ольховская, вице-президент компании EVRAZ Сергей Степанов, главa Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк, председатель совета директоров компании «Каракан инвест» Георгий Краснянский и другие. Модератором дискуссии выступил заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский.

Участники круглого стола обсудили перспективы развития индустрии и представили свою оценку текущего состояния отрасли. В своем докладе Анатолий Яновский в кач ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz