Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17

«Газпром» отказался поставлять газ на Украину, несмотря на предварительную договоренность и предоплату, сделанную «Нафтогазом». Кроме того, российский монополист собирается разорвать контракты с украинским холдингом. При этом власти Украины оказались абсолютно не готовы к «кидку» со стороны россиян, несмотря на то, что и раньше РФ действовала похожими методами. «Апостроф» разобрался в том, что произошло, и выяснил, как события будут развиваться дальше.


«Газпром» отказался начать с 1 марта поставки газа на Украину, несмотря на сделанную НАК «Нафтогаз Украины» предоплату. Российский монополист обосновал свое решение тем, что, дескать, стороны не  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.06.2018

Согласно прогнозам Министерства энергетики США, добыча нефти на основных сланцевых формациях Северной Америки в ближайшее время продолжит падать. Эксперты полагают, что совокупный объем добычи нефти на месторождениях, находящихся в семи основных сланцевых формациях США (Баккен, Игл Форд, Ниобрара, Марселлус, Пермиан, Утика, Хейнсвилл), которые в период 2011–14 гг. обеспечили приблизительно 92% от общего объема роста добычи нефти, в мае текущего года уменьшится на 114 тыс. баррелей в сутки относительно предыдущего месяца.

Такие оценки содержит апрельский доклад по производительности бурения, подготовленный Управлением по энергетической информации (EIA) при Минэнерго США. Необходимо сказать, что в последнее время появляется все больше свидетельств указывающих на то, что текущие цены на нефть все еще недостаточны для рентабельности сланцевой добычи в США: компании продолжают ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.06.2018

Арбитражный суд  в Стокгольме удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов. По результатам двух разбирательств российская компания должна выплатить украинской стороне 2,56 миллиарда долларов, об этом сообщает «Газпром».

Ранее сообщалось, что первоначальные «Нафтогаз» требовал от российской стороны 16 миллиардов долларов, пересмотра тарифов, разблокирование виртуального реверса и возможность оформления транзитного контракта на другого оператора.
Как сообщает «Газпром», сумму присудили гораздо меньшую «с учетом зачета встречных требований в виде ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку».

Компания также выражает свое несогласие с решением ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.06.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз согласовали маршрут прохождения "Турецкого потока" по территории республики.

Отвечая на вопрос журналистов, каковы главные итоги визита, глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал: "Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!", передает Интерфакс.ru.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны определили ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.06.2018

«Рост тарифов на тепло по Томску выйдет за 16-17%", - заявил председатель РЭК по Томской области Анатолий Лукьянец. Но рост коммунальных тарифов в 2011 году не должен пугать жителей Томской области, говорит Лукьянец.

Он напомнил, что премьер России Владимир Путин заявил недавно, что в следующем году тарифы на коммунальные услуги не должны подорожать более чем на 15%.
"Предполагаем, что тарифы на тепло в Томской области не должны превысить 14%, это с инвестиционной надбавкой, - говорит Анатолий Лукьянец. - Без инвестиционной надбавки, есть такие муниципальные образования, где нет инвестиция, - там не будет превышать 11-12%. Что касается водоснабжения и водоотведения, то мы по томской области уложимся примерно в 13-14%". Есть проблемы по Томску, отметил Лукьянец. Сейчас обсуждается возможность включить в тариф инвестиционную надбавку, которая пойдет на ремонт муниципальных ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz