Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19
Более или менее понятна пока только история с тем, как газ попадет из Греции в Италию. Для этого будет задействован проект IGI Poseidon, который должен соединить греческую и итальянскую газотранспортные системы. Трубопровод пройдет по дну  Ионического моря. IGI Poseidon и является частью большого проекта ITGI (Interconnector Turkey — Greece — Italy). Строительство этого газопровода запланировано в рамках так называемого Южного газового коридора из Турции через Грецию в Италию. Проект это не наш, но похоже проблем это пока не создает, возможно даже помогает их решать.

Оператором IGI Poseidon являются греческая DEPA и итальянская Edison, которые и п ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.06.2018

Ракетные удары западных стран по Сирии — часть российско-американской борьбы за глобальный передел, приходит к выводу колумнист «Стар» (16.04). Это не нацеленная на основательное урегулирование сирийской проблемы операция, а демонстрация силы против России и Ирана, замечает другой автор этого издания («Стар», 16.04).

Подчеркивается, что главной целью атаки западных стран на Сирию было сорвать астанинский процесс, реализуемый без их участия, и крепкое сотрудничество Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.06.2018

Средняя стоимость авиабилетов на внутренних авиалиниях в России заметно снизилась в 2017 году, сообщили в Ростуризме.

Всего за прошлый год авиатранспортом воспользовались около 105 млн пассажиров" data-author="LondonCityAir" data-owner="twitter.com" В России стоимость авиабилетов снизилась на 4%">

Всего за прошлый год авиатранспортом воспользовались около 105 млн пассажиров
twitter.com / LondonCityAir
Как отметил руководитель ведомства Олег Сафонов, цены упали на 4%. Таким образом, максимальная стоимость билетов в обе стороны составила порядка 12,8 тысяч рублей.

Всего за прошлый год авиатранспортом воспользовалис ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.06.2018

Транзит нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 679,5 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

Так, перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза – до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт – в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т.

В текущем году поставки нефти в украинские порты осуществлялись из Казахстана.

С учетом транзита нефти через систему магистральных нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" общий транзит нефти через территорию Украины в январе-июне 2013 г. сократился на 18,7% – до 8,2 млн т.

Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, месторождение Тенгиз) в украинские порты обусловлен ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz