Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22

Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — увеличила в январе — сентябре 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 0,1% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $2,301 млрд, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января — сентября 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,298 млрд.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акци ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.06.2018

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей производят замену трансформатора мощностью 20 тысяч киловольт-ампер на аналог более современной модификации. Подлежащий замене трансформатор находился в эксплуатации с 1963 года. За годы работы он исчерпал свой ресурс.

После демонтажа устаревшего силового оборудования, общий вес которого составляет 70 тонн, специалисты компании выполнят работы по установке нового трансформатора. Его мощность будет на 5 тысяч киловольт-ампер больше, а габариты – в полтора раза меньше чем у предыдущей модели.
Завершить мероприятия по замене трансформатора энергетики  Усть-Лабинских электрических сетей планируют во второй декаде сентября. Весь объем работ на подстанции будет выполняться без отключения потребителей.
Реализация проекта ОАО «Кубаньэнерго» по вводу трансформатора большей мощностью позволит существенно повысить качество и над ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.06.2018

"Газпром" не собирается пока выплачивать присужденные ранее по арбитражному спору с НАК "Нафтогаз Украины" $2,6 млрд, так как оспаривает это решение в апелляционном суде. Свои шансы на победу в этом споре "Газпром" оценивает высоко, а в том, что сможет вернуть деньги, если сейчас их выплатит украинской стороне, не уверен. Эксперты отмечают, что юридически в этом споре правы обе стороны...
Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.06.2018

Москва переводит свои внешнеторговые расчеты на национальную валюту.

В ходе начавшегося 9 февраля визита в Египет Владимир Путин озвучил согласованную сторонами инициативу о переходе расчетов в торговле между странами на рубли и египетские фунты, минуя американский доллар.

Предполагается, что указанная мера позволит сохранить туристический поток из России в условиях прошедшей девальвации рубля. Еще одной сферой применения отечественной валюты станут расчеты по поставкам сжиженного газа в Египет. Об этом «Газпром» договорился с египетской государственной газовой компанией.

Как подчеркнул Владимир Путин, переход в торговле с Египтом на рубли открывает новые перспективы для инвестиционного взаимодействия между странами и снизит его зав ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz