Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25

Компания Wintershall Noordzee B. V. приступила к добыче нефти на месторождении в Дании, впервые став оператором работ в этой стране. Добыча нефти из месторождения Ravn (блок 5/06), расположенного на глубине приблизительно 4 тыс. метров, ведется с недавно установленной платформы в датском секторе Северного моря, примерно в 300 километрах к северу от нидерландского города Ден-Хелдера. Добываемая нефть транспортируется по морскому трубопроводу на расстояние порядка 18 километров до платформы А6-А, принадлежащей Wintershall, откуда она поступает по экспортной сети в Нидерланды.

Wintershall Noordzee осваивает месторождение Ravn поэтапно, применяя концепцию "Appraisal through Development" (оценка в ходе разработки). Данная концепция позволяет непрерывно собирать данные о продуктивности скважин и площадном распространение резервуара. Анализ этих данных обеспечит базу и внесе ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.06.2018

В пятницу в США прибывает с однодневным официальным визитом федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. В то время, как приезжавший на три дня французский президент Эммануэль Макрон пытался уговорить Дональда Трампа не выходить из соглашения по ядерной программе Ирана, главной темой переговоров между Трампом и Меркель, сообщил накануне отлета канцлера высокопоставленный чиновник правительства Германии, скорее всего будет торговля. В первую очередь, конечно, лидеры ФРГ и США будут обсуждать американские пошлины на сталь и алюминий, в том числе и из Европы, которые вступают в действие 1 мая. Именно в первый день последнего весеннего месяца истекает срок действия отсрочки на американские тарифы для Старого Света, включая и продукцию первой европейской экономики.

Поскол ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.06.2018

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на основ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.06.2018

В январе-мае 2012 года по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировано 13,042 млн. тонн нефти.

Как сообщает Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR), по сравнению с январем-апрелем 2011 года экспорт сократился на 1,258 млн. тонн.

В январе экспорт составил 2,7 млн. тонн нефти, в феврале -2,45 млн. тонн, в марте -2.7 млн. тонн, в апреле – 2,3 млн. тонн, в мае – 2,801 млн. тонн.

Отметим, что в течение прошлого года по трубопроводу экспортировано 32,224 млн. тонн нефти.

Всего же с начала эксплуатации трубопровода по состоянию на 1 мая 2012 года по трубопроводу прокачено 188,822 млн. тонн нефти.

Протяженность нефтепровода составляет 1768 км, из них в Азербайджане 443 км, в Грузии 248 км, в Турции 1076 км.

Просмотров: 271 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.06.2018

За две последние недели мая 17% от общего потока туристов в Крым въехали на полуостров по Керченскому (Крымскому) мосту. Власти полуострова надеются, что таких туристов будет все больше и больше. Насколько заметны будут среди них белорусы?

<


Ни одно направление не заменило для нас Крым


Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за пять месяцев в Крыму отдохнули 1 миллион 148 тысяч туристов. Это почти на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года. У властей полуострова большие планы на рост турпотока в связи с открытием моста.

<


Как и в прежние годы, более половины отдыхающих предпочитают южный берег Крыма, з ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz