Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15
ОАО «Газпром» — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии.

Этот год у компании «Газпром» юбилейный. Она отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

В российско-украинской газовой войне закончилась очередная битва. Апелляционный суд Швеции приостанови ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

После сигналов о разрядке в адрес Кубы США ожидают ответных шагов от Гаваны, пишет сегодняшняя Der Standard. Как заявил в воскресенье по окончании саммита Организации американских государств (ОАГ) президент США Барак Обама, Куба должна среди прочего отпустить политических заключенных и провести демократические реформы.

В Конгрессе США, говорится далее в статье, множатся голоса, призывающие Кубу к проведению новой политики. В то же время из стана республиканцев прозвучала критика в адрес Обамы в связи с его дружеским общением с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. По мнению сенатора Джона Энсайна, безответственно отпускать с Чавесом шутки и смеяться. Обама, со своей стороны, отверг крит ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

Минпромторг РФ хочет ограничить госзакупки импортных товаров, сообщил газете "Ведомости" первый замминистра Глеб Никитин.
 
"Вернуть собственный рынок национальным производителям" потребовал президент Владимир Путин. К 1 октября правительство должно определить перечень товаров, которые будут закупаться для госнужд "исключительно или преимущественно" у российских производителей и компаний из других стран Таможенного союза.
 
Минпромторг предложит универсальный межотраслевой подход, сказал Никитин: "Будет один акт правительства, куда мы постараемся включить как можно больше товарных позиций". Ведомства и госкомпании до конца года должны разработать графики перехода на закупки отечественных товаров до 2017 года, продолжает он, в гражданских отрас ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

Президент Приднестровья Евгений Шевчук, избранный на этот пост в декабре прошлого года, в среду в беседе с журналистами признал отсутствие расчетов за поставляемый в республику российский газ.

"Приднестровье сейчас находится в сложнейшем экономическом положении, и расчеты за газ фактически не ведутся", - сказал Шевчук.

По некоторым данным, долги Приднестровья "Газпрому" составляют порядка 2,8 миллиарда долларов.

Глава непризнанной республики считает необходимым определить возможность активизации экономических процессов внутри Приднестровья, изучить проблемы макроэкономического характера для того, чтобы впоследствии создать условия и предпосылки для начала осуществления текущих платежей за газ.

По словам Шевчука, российская сторона изложил ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

Доля «Газпрома» на европейском газовом рынке достигла 34,7%, тогда как еще в 2016 году показатель составлял 33,1%.Это рекордный для компании уровень, пишет РБК со ссылкой на материалы компании, подготовленные к road show в Нью-Йорке. Но она надеется нарастить эту долю —до 41% к 2035 году. Начальник управления департамента перспективного развития «Газпрома» Кирилл Полоус констатирует, что российский трубопроводный газ более конкурентоспособен в Европе, чем СПГ.

Объем экспорта «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2017 году составил 194,4 млрд куб. м газа, отмечается в презентации, на 8,4% больше, чем в 2016 году.

Рекорд Газпрома по объему поставок газа в Европу, по мнению аналитика «Алор Брокер» Кирилла ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

Саймон Загльманн – один из дуайенов гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга: он возглавляет отель «Кемпински Мойка 22» уже пять с половиной лет. За это время в Петербурге появились еще два 5-звездочных отеля, город принял Кубок конфедераций FIFA на самом дорогом в мире стадионе и готовится принимать чемпионат мира по футболу, а «Газпром» возвел в Лахте 462-метровый небоскреб. В интервью «Ведомостям» Загльманн поделился своим мнением о перспективах Санкт-Петербурга как туристического направления.

– До того как я пять с половиной лет назад приехал в Петербург, все говорили мне о форуме – как замечательно он организован и какой высокий уровень его участников. Да, с одной стороны, в мае – июне в Санкт-Петербурге полно других туристов. С другой стороны, хочется показать Санкт-Петербург [участникам форума] с лучшей стороны, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz