Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Оператор Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут газопровода "Северный поток — 2" в обход Дании, заявил член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

OMV — один из европейских партнеров "Газпрома" по реализации проекта.

Он отметил, что такое строительство приведет к дополнительным затратам, однако общая стоимость проекта может и не измениться. По его словам, она может составить 9,5 миллиарда евро.

На прошлой неделе началась подготовка к укладке труб на мелководье вблизи Любмина — коммуны в Германии, где находится точка выхода на берег "Северного потока".

Одновременно продолжаются подготовительные работы для последующей укладки ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчёт о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода "Южный поток".

Отчёт включает оценку потенциальных факторов воздействия строительства газопровода на окружающую среду, в том числе на геологические условия морского дна, качество воды, морскую флору и фауну. Документ содержит вывод о том, что реализация проекта не окажет значительного воздействия на экологию Чёрного моря, в том числе на рыбный промысел в регионе. Кроме того, в отчёте предлагается ряд мер в целях предотвращения, либо сведения к минимуму какого-либо воздействия проекта на окружающую среду. Например, в некоторых местах маршрут газопровода проложен в обход находящихся на дне фрагментов затонув ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

Лейпциг.  Германская Verbundnetz Gas /VNG, 10,7 проц принадлежит "Газпрому"/ пока не рассматривает возможность добывать газ в России. Об этом заявил на пресс-конференции глава компании Карстен Хойхерт.
По его словам, VNG по-прежнему ориентируется на добычу в Норвегии, где по итогам прошлого года компанией добыто 0,5 млн баррелей. Германская компания владеет 34 лицензиями в Норвегии.
Хойхерт также сообщил, что "Газпром" скорректировал цену по долгосрочному контракту с Verbundnetz Gas на 85 проц объема поставки. По словам Хойхерта, сланцевый газ сильно повлиял на баланс и состояние газового рынка Европы.
В прошлом году VNG закупило 6 млрд кубометров российского и 1,7 млрд кубометров норвежского газа.
В 2012 году VNG закупило на спотовом рынке 16 млрд кубометров газа, значительная часть которого поставляется из Норвегии. Общий объем закупок в прошлом году состав ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

В результате технического перевооружения подстанции возрастет надежность электроснабжения старейшего электровозостроительного предприятия России – Новочеркасского завода имени Буденного.
АСУТП позволяет дистанционно управлять оборудованием энергообъекта. В случае возникновения нештатных ситуаций система по каналам связи передает на диспетчерский пульт информацию о повреждении оборудования или участка линии. К тому же система ведет подсчет количества включений и выключений оборудования, что позволяет определять степень его износа и планировать ремонты. Скорость передачи данных и достоверность информации, обеспеченная АСУТП, повышают оперативность действий персонала.
Реконструкция подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного началась в первом квартале 2009 года. На сегодняшний день на энергообъекте установлено 16 элегазовых выключателей 110 кВ, два силовых трансфор ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов среды в преддверии публикации статистики по ее запасам в США, а также на опасениях возвращения иранской нефти на рынок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.26 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,71% — до 56,56 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на баррель WTI снижалась на 1,44% — до 50,13 доллара.

Позднее в среду, в 17.30 мск, управление энергетической информации Минэнерго США сообщит данные по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 июля. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, считают, что запасы сократились на 2,258 миллиона баррелей, до 459,1 миллиона баррелей. Неделей ранее показатель составил 461,4 миллиона баррелей, сокративш ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

-->

То, что проект «Северный поток — 2» для Европы важен не меньше, чем для «Газпрома», понимают все, кто способен отбросить мысли о политике и задуматься непосредственно над экономикой. К их числу недавно примкнул и авторитетнейший Мировой энергетический совет (WEC), который называют третьей по влиянию после ОПЕК и МЭА силой в отрасли. Их свежий доклад, посвящённый энергобезопасности Европы, называет «СП-2» одним из важнейших её слагаемых. Причём, как уверены аналитики WEC, даже с политической точки зрения газпромовский проект не угрожает интересам Старого света.

Если тренд на снижение газовой добычи в Европе продолжится, что, в принципе, очевидно, то к 2030 году Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко пошутил о роли «Газпрома» в победе петербургского «Зенита» в ответном матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«У «Зенита» против нас был один шанс. Продавить через центр. За счет забросов, за счет фолов, за счет стандартов, за счет «Газпрома». Это я ни на что не намекаю», — цитирует Гуренко Sport24.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Зенитом» и «Динамо», которая прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 8:1 в пользу хозяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. В первой игре сине-бело-голубые уступили со счетом 0:4.

Ранее определились все участники раунда плей-офф Лиги Европы.

Просмотров: 258 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz