Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Планы создания блока в духе ОПЕК получают поддержку, но в долгосрочной перспективе

Объединение группы ведущих газодобывающих стран может стать прелюдией к возможному созданию еще одного мирового энергетического картеля.

В первый день двухдневной встречи 14 членов Форума стран-экспортеров газа приняли решение сформировать комиссию для изучения ценовой политики, которая поможет определить, насколько осуществимо создание группы активных экспортеров газа наподобие ОПЕК.

"Мы движемся в долгосрочной перспективе к "газовой ОПЕК", - заявил Шакиб Хелиль, министр энергетики Алжира.

Создание мощной организации газопроизводителей в стиле ОПЕК вызвало тревогу в Европе, которая находится в сильной зависимос ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.09.2018

"Новатэк" ведет переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии об их участии в проекте "Арктик СПГ-2", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете Financial Times.

"Российская газовая компания «Новатэк» ведет переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии об их участии в проекте «Арктик-СПГ-2», который призван дополнить проект по строительству завода на полуострове Ямал стоимостью $27 млрд", — отметил министр.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.09.2018

-->

Недавно СМИ сообщали: Еврокомиссия (ЕК) признала, что у нее нет возможности помешать прокладке «Северного потока – 2», несмотря на возражения десятка стран Евросоюза. Но правительство Дании предлагает законопроект, который позволит учитывать соображения в области внешней политики и безопасности. Об этом рассказал Financial Times (FT) министр энергетики Дании Ларс Кристиан Лиллехольт.

Дания и Швеция могут рассматривать проект прокладки газопровода, поскольку он проходит через их территориальные воды. Страны направляли письмо в ЕК с просьбой дать оперативную оценку проекта. Ряд стран ЕС высказывали политические сомнения в необходимости строительства трубопровода, который будет пост ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.09.2018

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" достигло отметки 3 млн тонн добытой нефти с начала 2015 года, опередив аналогичный показатель 2014 года. Прирост добычи обеспечен за счёт ввода в эксплуатацию новых скважин, повышения качества проведения геолого-технических мероприятий (ГТМ) и продуктивной работы с базовым фондом.

За пять месяцев 2015 года на предприятии провели 157 геолого-технических мероприятий, что превосходит показатели прошлого года на 9%. Кроме того, с начала года в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" после эксплуатационного бурения и зарезки боковых стволов ввели в строй 83 скважины. Количество введённых за пять месяцев скважин в 2015 году увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков отметил: "Постоянная работа по увеличению ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz