Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Европейская комиссия (ЕК) разрешила "Газпрому"  поставлять больший объем газа по газопроводу Opal, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

В Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по "Северному потоку", но из-за ограничений европейских регуляторов Opal загружен только наполовину. "Газпром" уже не один год пытается добиться от ЕК полного доступа к мощностям трубопровода.

По условиям достигнутого во вторник соглашения, "Газпром" сохраняет за собой уже имеющееся у него исключительное право на использование 50% мощности газопровода Opal. Однако 10-20% мощности газопровода должны быть открыты для использования другими поставщиками газа, сообщили и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

Лубмин — прекрасный курорт на балтийском побережье Германии, который может похвастаться длинными песчаными пляжами, соседствующими с мягкими барханами и густыми сосновыми лесами. Он располагается в нескольких часах к северу от Берлина и дает туристам возможность насладиться образцовым приморским спокойствием. Вернее, давал бы, если бы не флот эскалаторных барж, ежедневно отплывающий из местного порта, вкупе с огромной стройкой прямо за соснами. И то, и другое — порождение до крайности скандального проекта, расколовшего Европу надвое, и грозящего столкнуть Германию с ее ближайшими союзниками. В море эскалаторные баржи раскапывают огромный подводный котлован, идущий прямиком к наземной строительной площадке. Если все пойдет, как надо, в скором времени через этот котлован будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

Москва. Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE и компания Reed Exhibitions подводят итоги работы первой в России технической Конференции и выставки SPE, посвященной разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие посетили более 1800 человек из различных регионов России и других стран мира.
Среди почетных гостей и докладчиков конференции - Владимир Прозоровский, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Владимир Владимиров, вице-губернатор Ямало-Ненецкого Автономного Округа; Анатолий Золотухин, проректор РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина; Джим К. Флад, вице-президент по Арктике и Восточной Канаде Exxon Mobil и др. Делегаты конференции обсудили наиболее острые вопросы освоения Арктики и экстремальные проблемы разведки и добычи.
«Освоение Арктики является одной из ва ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента внут ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

Большая часть Европы в последние недели оказалась поистине замороженной – к погодным катаклизмам прибавились еще и недопоставки голубого топлива, большая часть которого поставляется из России. Объем недополученного российского газа оценивается в 30% – об этом говорят операторы Италии, Словакии, Польши, Австрии, Венгрии, Болгарии и т.д. Пока ситуация далека от критичной – в подземных хранилищах газа достаточно. Но если холода затянутся, то «Газпрому» придется отвечать на претензии европейских импортеров.
 
Италия в минувшую субботу недополучила 29,6% российского газа от ранее заявленного объема, следует из данных итальянского оператора газотранспортной сети Snam Rete Gas. Накануне Италия недополучила 28,9% от запрашиваемого объема голубого топлива из Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

«Нафтогаз Украины» сообщил «Газпрому» о готовности начать переговоры «в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа», сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Уведомление российская компания получила сегодня, 14 марта, добавил он. «Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни», — сказал Медведев.

О том что российская компания инициирует процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа, предправления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил 2 марта. 5 марта «Нафтогаз» подтвердил, что получил от «Газпрома» соответствующее уведомление.

Возможность одностороннего расторжения соглашения на поставку и транзит газа договоры от 2009 г. не предусматривают. Стороны обязаны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz