Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») после завершения ремонтных работ и проведения испытаний введен в эксплуатацию трансформатор №1. Он был выведен из эксплуатации в результате возгорания, которое произошло 19 января.

Причины произошедшего были расследованы комиссией, включающей специалистов РусГидро, Ростехнадзора и предприятия-изготовителя оборудования. По заключению комиссии, причиной возникновения возгорания стало короткое замыкание в концевой кабельной муфте 220 кВ фазы «В» трансформатора, вызванное воздействием электрической дуги из-за локального дефекта. Трансформатор был введен в эксплуатацию в 2012 году.  Каких-либо нарушений правил и норм эксплуатации персоналом Саратовской ГЭС не выявлено.

На основании рассл ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 08.09.2018

Салехард, ЯНАО. Завтра начнется рабочая поездка Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом сообщили в Аппарате Правительства России.
В рамках визита в столице Ямала – Салехарде пройдет совещание по вопросам освоения месторождений газа на полуострове Ямал, для участия в котором в арктический регион прибыли отвечающие за развитие ТЭКа и инфраструктурные вопросы члены кабинета министров, руководители крупнейших российских газодобывающих компаний, а также крупнейших зарубежных производителей и покупателей углеводородного сырья. Участие в совещании примет Губернатор Ямала Юрий Неёлов.
Сотрудники аппарата Правительства РФ сообщили, что в рамках поездки Владимир Путин примет участие в церемонии открытия железнодорожного моста через пойму реки Юрибей – наиболее сложного участка железнодорожной ветки «Обская – Бованенково», которая ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 08.09.2018

Пятый арбитражный апелляционный суд (Владивосток) в четверг продолжит рассмотрение апелляционной жалобы "Роснефти" на решение нижестоящего арбитража, который отказал крупнейшей российской нефтяной компании в иске к оператору проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома"), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.

Предыдущее рассмотрение в мае было отложено по инициативе суда "ввиду необходимости дополнительного изучения материалов дела". Кроме "Роснефти", апелляционную жалобу также подала ее дочерняя компания ЗАО "РН-Астра". Через "РН-Астру" (8,5%) и ЗАО "Сахалинморнефтегаз-Шельф" (11,5%) "Роснефть" является участником консорциума проекта "Сахалин-1".

Истец планирует использовать трубопровод для т ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 08.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz