Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

На Пушкинской площади в Москве начались задержания, передает корреспондент «Ведомостей». Акция против повышения пенсионного возраста в столице, организованная Алексеем Навальным, не согласована с властями. Сколько всего человек были задержаны, пока не сообщается, задержания носят точечный характер.

Полиция просит протестующих разойтись, поскольку акция не согласована и является нарушением общественного порядка. «В случае неповиновения законным требованиям полиции вы будете привлечены к административной ответственности», — объявляют полицейские в рупор. Сотрудники правоохранительных органов выстроились в линию напротив протестующих.

Люди скандируют «Мы здесь власть», «Жулики и воры, пять минут на ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.09.2018

Анализируя геоэкономические последствия Августовской воины для Грузии, следует подчеркнуть, что начиная с 2008 года по сей день в руках российских бизнесменов и государственных экономических субъектов и структур оказалось свыше 33 стратегических объектов Грузии, то есть примерно 45% всей мощности экономического потенциала и даже тех объектов, которые являются супер-важными государственными объединениями, составляющих стержень национальной независимости в контексте экономической и энергетической безопасности страны. Следует для наглядности показать и перечислить те конкретные объекты и более того, те российские корпорации, которые вошли в Грузию на почти что, монопольных условиях:

1. Комп ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.09.2018

 ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первый квартал 2017 года. 

В первом квартале 2017 года товарная добыча углеводородов составила 127,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 15,7 млрд куб. м природного газа и 2 967 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым кварталом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 11,8 млн бнэ или на 8,5%.

Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 18,8 млрд куб. м, что на 5,5% выше аналогичного показателя первого квартала 2016 года.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 2 910 тыс. тонн, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.09.2018

   В предыдущей заметке была сделана попытка оценить ввод Северного потока-2 и предстоящее закрытие  угольных и атомных электростанций Европы на газовый транзит Украины. Был сделан вывод: Если будут выполнены планы ЕС, поставленные Парижским соглашением 2015 года о мерах по сохранению климата, то практически весь газ из СП-2 уйдет на нужды Германии, и сокращения транзита через Украину практически не будет. Я рад, что со мной согласился старший вице-президент по маркетингу и торговле в Statoil ASA, заявивший о «Сильной нехватке» в генерирующих мощностях, ожидаемых в Великобритании, Германии и Бельгии, в связи со сворачиванием или сокращением парка угольной и ядерной генерации  (см заметку -Зелёные бесы таки довели Европу). Видимо он читает АШ.

   Как было сказано, транзит уменьшится из-за Турецкого потока ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz