Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск к „Нафтогазу Украины" о взыскании задолженности за ранее осуществленные поставки газа на сумму порядка $4,5 млрд.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, российская сторона считает, что „Нафтогаз" исполнял свои обязанности ненадлежащим образом согласно газовому контракту от 2009 года, передает Газета.Ru.

Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК „Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд в связи с ненадлежащим исполнением ею своих обязательств по контракту от 19.01.2009 купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, нак ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

-->

Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ) — один из самых технологически развитых заводов страны. В модернизацию Омского НПЗ, начавшуюся в 2007 г, Газпром нефть инвестировала сотни миллиардов рублей и продолжает финансировать проекты развития завода. Сегодня здесь внедряют новые технологии производства, расширяют продуктовую линейку и помогают в создании федерального проекта автоматизированного мониторинга.

Генеральный директор ОНПЗ О. Белявский, который посвятил заводу 25 лет своей жизни, в интервью рассказал о том, как работает крупнейший НПЗ в России, поделился планами по дальнейшей модернизации предприятия и секретом создания эффективного НПЗ в условиях низкой маржинальности.

— Олег Германович, зав ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

Сокращение программы газификации ряда регионов России не коснётся Смоленской области. Об этом заявил генеральный директор ООО “Газпром межрегионгаз” Кирилл Селезнев в ходе встречи в Москве с губернатором Смоленской области Алексеем Островским 13 декабря, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По словам Кирилла Селезнева, в случае со Смоленской областью речь идет лишь о перемещении расходов на 10 миллионов рублей, запланированных на изготовление проектно-сметной документации на 2015 год, с учетом рассмотрения 15 мая 2014 года итогов прохождения регионом осенне-зимнего периода и оплаты поставок за газ. При этом ОАО “Газпром” выполнит в полном объеме всю работу, направленную на газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

На фоне войны в Сирии растет внимание к ситуации в Афганистане. Не столько потому, что там есть исламисты, присягнувшие халифату, сколько по причине обострения положения в этой стратегически важной стране, все еще находящейся под американской оккупацией. Бои на севере Афганистана, возле таджикской границы, напрямую затрагивают национальные интересы России.

Во вторник Путин встречался с президентом Таджикистана Рахмоном, и гость сразу обозначил цель своего приезда в Москву:

«Хотел бы сегодня поговорить о вопросах безопасности в зоне ответственности ОДКБ, поскольку таджикско-афганская граница входит в эту зону.

Обстановка, ситуация в Афганистане ухудшается с каждым днём. Практически идут боевые действия на протяжённости более 60 процентов гр ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

"Немецкая волна" сегодня, 19 ноября, публикует материал о визите главы "Нафтогаза Украины" Андрея Коболева в Брюссель, который состоялся 17-18 ноября.

Как говорится в материале, 17 ноября Коболев провел ряд встреч, в том числе в штаб-квартире НАТО, где ознакомил послов стран — членов альянса с системой обеспечения энергетической безопасности на Украине. 18 ноября Коболев появился на широкой публике во время конференции, организованной Европейским политическим центром.

Одним из ключевых пунктов визита Коболева стал вопрос контроля за потоками газа из России на территории Украины. "Мы приглашаем международных наблюдателей следить за поставками газа", — сказал он, напомнив о наличии на восточных границах страны газоизмерительных станций. Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

НАК "Нафтогаз Украины" полностью прекратил закупки газа у «Газпрома», сообщает  Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

В октябре НАК "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа, сообщает mir-politika.ru.

С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Ранее сообщалось, что Украина в целом уменьшила закупку природного газа у российской компании ОАО "Газпром" по контракту, подписанному в 2009 году, в 4 раза.

Об этом 7 ноября сообщил вице-премьер Юрий Бойко.

Просмотров: 223 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

Правление "Газпрома" на заседании 5 сентября рассмотрит корректировку бюджета компании на 2018 год, включающий возможность изменения объемов инвестиционной программы, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников в ходе телефонной конференции.

"На следующей неделе будет (заседание - ред​​​.) правления, которое будет рассматривать корректировку бюджета 2018 года", - сказал он, отвечая на вопрос по корректировке объема капитальных затрат компании.

"Мы не опережаем события, поэтому я не могу сегодня назвать никакие цифры. Цифры станут известны по итогам заседания правления, которое пока запланировано на 5 сентября", - пояснил он.

Просмотров: 239 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

-->
Объем экспортируемой из Ирана нефтехимической продукции за прошедший иранский календарный год, закончившийся 20 марта 2009г, выраженный в ценовом эквиваленте, составил $ 7.1 млрд, сообщает Национальная нефтехимическая компания Ирана (NPC).
В основном из Ирана экспортируется метанол, полиэтилен, сжиженный газ и этилен.
В прошлом году в Иране было произведено 29.7 млн т нефтехимической продукции. Ожидается, что в текущем году Иран увеличит объем производства нефтехимической продукции до 39 млн. т, сообщает «Иран.ру» со ссылкой на IRIB.
Просмотров: 193 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz