Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Комиссия ФАС России признала, что крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года, говорится в сообщении ведомства.

“Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ОАО “НК “Роснефть” нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона “О защите конкуренции”. Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высокой цены на дизельное топливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года. В связи с тем, что компания добровольно устранила последствия нарушения, предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства решено не выдавать”, – говорится в сообщении.

“Роснефть” подозревали в изъятии дизтоплива и авиакеросина из обращения, а также создании дискрим ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2018

В Белоруссии происходит нечто странное. За последние недели большинство политических заключенных в стране были отпущены на свободу - авторитарный президент Александр Лукашенко назвал это "жестом доброй воли". А недавно он разрешил Европейской комиссии открыть отделение в Минске. Для Запада - и для Евросоюза в особенности - это беспрецедентная возможность для сближения с Белоруссией.

Однако не нужно заблуждаться: никакой "доброй воли" здесь нет и в помине. Скорее, президент Лукашенко понимает, что Запад не установит отношений с Белоруссией, если не выпустить диссидентов - политических деятелей, журналистов и молодежных активистов, которые осмелились выступить против его глупых экономических шагов и грубой политической тактики. Лукашенко сейчас отчаянно нужд ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2018

Всемирная торговая организация (ВТО) озвучила свою позицию по многолетнему спору РФ и ЕС в отношении третьего энергопакета. Это решение можно считать компромиссным, поскольку все стороны назвали его положительным, в частности, российская сторона ожидает улучшения позиций «Газпрома» на европейском газовом рынке.

Правительство РФ в 2014 году решило оспорить в ВТО применение ЕС правил третьего энергопакета. По мнению РФ, меры регулирования на газовом и энергетическом рынке ЕС, которые и устанавливает третий энергопакет, приводили к дискриминации российского газа и проектов «Газпрома» в регионе, в частности, «Южного потока», от которого пришлось отказаться.

Сейчас на повестке дня стоит строительство другого российского ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2018

-->

План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

— Расскажите, в чем заключается план по дедолларизации.

— Там целый ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это может быть евро, юань или рубль.

Второе — перевод юридических адресов крупнейших росс ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2018

В середине дня российский рынок акций, начавший день снижением, смог выбраться в зелёную зону и вернуться ко вчерашним максимумам. Негативные внешний фон складывавшийся с утра, после выхода индекса деловых настроений в Германии, показавшего рост шестой подряд месяц, сменил полярность, благодаря чему покупатели взялись за дело, сначала неуверенно, затем более активно. Этому уже поспособствовала позитивная динамика фьючерсов на американские индексы и рост нефтяных котировок. Под конец торгов значение индекса ММВБ снова превысило отметку 1500, выше которой удалось удержаться до конца основной сессии благодаря позитивному открытию бирж в США.
 
По итогам дня индекс ММВБ повысился на 0,57%%, закрывшись на отметке 1505,1 пункта. Объёмы торгов к концу основной с ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz