Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 05

«Газпром» обосновал необходимость повышения тарифов на транспортировку газа конкурентов на 3,9%. Однако против высказались в аппарате Аркадия Дворковича, Минэкономразвития и Минэнерго

Прокачка ниже себестоимости

С 2016 года тар​ифы на прокачку газа для независимых газопроизводителей (НОВАТЭКа и «Роснефти») по Единой газотранспортной системе (ЕГС) «Газпрома» утверждает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В прошлом году ФАС не разрешила индексацию этого тарифа на 2%, сохранив его на уровне 2015 года.​ Но теперь ведомство выступило за его повышение, поддержав предложение «Газпрома» увеличить его максимально — на 3,9% (изменение тарифа ограничено уровнем индексации оптовых цен на газ для промышленности).

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

Вчера в рамках газового дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко был допрошен бывший украинский президент Виктор Ющенко. Он заявил, что подсудимая согласилась на невыгодную для Украины цену на газ по политическим мотивам — желая выступить спасителем страны накануне президентских выборов. Для установления обстоятельств заключения сделки Виктор Ющенко призвал суд "обязательно" вызвать тогдашнего контрагента Юлии Тимошенко — Владимира Путина. В окружении российского премьера возможность такого развития событий с ходу не отвергли, однако заявили "Ъ", что "вопрос надо будет прорабатывать с юристами".
 
В то, что Виктор Ющенко согласится свидетельствовать на процессе о превышении Юлией Тимошенко своих полномочий, результатом чего стало заключение "кабального", как говорят нынешние украинские власти, газового контракта с Россией, мало кто верил. Как только стало известно ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

Баку.  Азербайджан к осени 2010г. планирует в 2,5 раза увеличить экспорт газа в Иран - с нынешних 2 млн куб. м в сутки до 5 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев по итогам переговоров с управляющим директором Иранской национальной экспортной газовой компании (NIGEC) Сеидом Рзой Кесаизаде.
В этой связи Азербайджан намерен провести реконструкцию инфраструктуры. В частности, до осени следующего года Азербайджан намерен установить на трубопроводе, соединяющем его с Ираном, шесть новых компрессоров. При этом реконструкционные работы позволят увеличить давление до 75 атмосфер с нынешних 55 атмосфер. Таким образом ежегодный объем поставок газа в Иран может достичь 1,5 млрд куб. м, передает РБК со ссылкой на  "Тренд".
По словам Р.Абдуллаева, в дальнейшем, после заключения долгосрочного контракта с Ираном, о ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

"Газпром" в январе-ноябре увеличил добычу газа на 5,8%, до 451,1 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе компании.

"С января по ноябрь 2018 года "Газпром" добыл 451,1 миллиарда кубометров газа, что на 5,8% или на 24,7 миллиарда кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что реализация газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы (ГТС) выросла на 4% или на 8,2 миллиарда кубометров.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% - до 471 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что "Газпром" по итогам 2018 года может приблизиться к объему добычи в 500 миллиардов куб ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

С 30 октября по 3 ноября 2017 года представители дочерних обществ и образовательных организаций ПАО «Газпром» собрались в Волгограде на Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов ПАО «Газпром» «Актуальные направления развития газовой отрасли России». Организаторами конференции выступили два предприятия Группы Газпром в Волгограде — ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Обращаясь к участникам конференции, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин отметил: «Только объединив научный и технический потенциал наших предприятий, мы сможем добиться того, чтобы Газпром был и оставался мировым лидером среди энергетических компаний. Уверен, что эта конференция станет площадкой для налаживания контактов между молодыми работниками предприятий Группы Газпром, даст толчок к совершенствованию ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 05.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz