Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 16
Москва и Вашингтон рискуют вступить в открытый конфликт на новом театре военных действий.

Как сообщает авторитетное американское издание Wall Street Journal, президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай обратился к Москве с просьбой оказать его стране военную помощь. Речь, в частности, идёт о поставках артиллерии, стрелкового оружия и вертолетов Ми-35. Как утверждают источники WSJ в Вашингтоне, российские власти готовы рассмотреть такую возможность.

Впрочем, главной мотивацией для Москвы становится расползание по территории Афганистана экстремистской «чумы XXI века», широко известной под брэндом ИГ. Военные эксперты указывают, что эта международная радикальная группировка уже осуществляет ползучую экспансию в эту страну, которая, напомним, гр ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что расширение санкций США в отношении России является новым «фактором разногласий» в Евросоюзе.

«Новые санкции США — новый фактор разногласий в ЕС. Группа русофобов — горою "за", наиболее весомые страны — против. Подспудный раскол налицо», — написал парламентарий в своем аккаунте в Twitter.

Ранее Еврокомиссия сообщила, что готова защитить интересы ЕС от политики США. По мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, законопроект США может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые окажут влияние на интересы ЕС в сфере энергетической безопасности.

Как отмечает Еврокомиссия, законопроект о санкциях предусматривает введение санкций в отн ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Тегеран. На протяжении 32 лет после победы исламской революции объемы производства нефтегазовой промышленности Ирана, несмотря на санкции враждебных государств, постоянно росли. Об этом заявил генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи.
По его словам, на данный момент в Иране ежесуточно производится более 600 млн. куб. м газа, и в ближайшие годы этот показатель удвоится, т.е. планируется добывать около 1,2 млрд. куб. м газа в сутки.
Дж.Оуджи сообщил, что сегодня газопроводная сеть страны обеспечивает транспортировку 700-750 млн. куб. м газа и в течение пяти ближайших лет благодаря инвестированию в газовую отрасль 37 млрд. долларов объем производства и транспортировки газа должен удвоиться.
Генеральный директор ИНГК отметил, что в н ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Англо-голландская компания  Royal Dutch Shell рассматривает возможность приобретения доли в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.

Reuters уточняет, что речь идет о половине актива и переговоры находятся в активной фазе. Еще один источник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.

Напомним, «Газпром нефть» и Shell уже имеют совместное предприятие Salym Petroleum Development (SPD) в Ханты-Мансийском автономном округе.

 Лицензию на Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, которое расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда, «Газпром нефть» получила в 2017 году. Объем нефти составляет 72 млн тонн, конденсата — ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Сборная России с крупным счетом 7:2 обыграла чехов в своем втором матче на Кубке Первого канала в рамках Евротура. По два гола на свой счет записали нападающие российской команды Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов. Последний после игры остался очень доволен результатом и широко улыбался. Он отметил, что сборной России удалось отомстить чехам за поражение на Кубке Карьяла. Тогда россияне уступили команде Чехии со счетом 2:5.

«Не ожидали, что будет такой разгромный счет. Но нужно было отмазаться за прошлый турнир, это держали в голове. Выходили и играли на победу. Очень тяжело было сегодня, крупный счет ни о чем не говорит.

Забросили свои шайбы в первые 40 минут матча, в третьем периоде мы уже доигрывали матч. Во второй ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в январе-феврале 2016 г. сократился на 4,4% (на 104,5 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., до 2,28 млн т. Об этом со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности сообщает "Интерфакс Украина".

В частности, в феврале 2016 г. транзит нефти через страну уменьшился на 10,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 1,1 млн т.

Ранее генеральный директор "Укртранснафты" Николай Гавриленко спрогнозировал, что компания в 2016 г. сохранит объемы транзита нефти в Европу через территорию страны на уровне 15 млн т плюс-минус 1,5%.

Отметим, в 2015 г. транзит нефти в страны Европы увеличился на 0,9% (на 140,9 тыс. т) по сравнению с 2014 г., до 15,15 млн т.

Как ранее сообщал OilNews, в феврале 2016 г. транзит нефти через Украину сократился на 4,8% по сравнению с январем, д ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz