Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23
Председатель комитета бундестага по внешней политике призвал пересмотреть позицию властей ФРГ по поводу газопровода Северный поток — 2. Пересмотр предложили из-за инцидента в Керченском проливе..
Просмотров: 258 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.12.2018

«Газпром» намерен расширить пилотный проект по автономной газификации с использованием технологий малотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении газового холдинга.

Совет директоров компании рассмотрел итоги реализации проекта автономной газификации потребителей в удаленных от магистральных газопроводов районах Пермского края. С учетом полученного опыта, отмечает «Газпром», подобный проект реализуется в Томской области, рассматриваются возможности для начала такой работы в других регионах России.

«Реализация пилотных проектов показала, что для развития автоно ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.12.2018

Высокий суд Лондона отклонил апелляцию компании "Нафтогаз Украины" на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей взыскание с нее долга в 24,71 миллиона долларов в пользу американской корпорации Merchant International Company Ltd, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

Спорные средства являются долгом украинской государственной компании перед российским "Газпромом", который возник в конце 1990-х годов. Впоследствии россияне переуступили задолженность "Нафтогаза" американской корпорации Merchant International Company Ltd, которая уже десять лет пытается добиться в судах возврата долга.

Как уточняется в документе, американская компания подала в лондонский суд иск с требованием обеспечить исполнение решения Высшего ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту… по нашим подсчетам эта сумма компенсации уже превышает 110 миллионов долларов", — сказал Витренко на пресс-конференции во вторник.

 

Просмотров: 238 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.12.2018

Премьер-министр Дании Люкке Расмуссен на конференции с главой кабмина Украины Владимиром Гройсманом заявил, что Дания может задержать или заблокировать строительство «Северного потока — 2» путем внесения изменений в законодательство, и что проект должен обсуждаться на общеевропейском уровне.

Полностью заблокировать проект строительства «Северного потока — 2» Дания не сможет. Она может задержать его реализацию, устроить какую-то дискуссию по этому поводу. Ведь ей же и придется нести ответственность не столько перед Россией, сколько перед другими странами Евросоюза, поскольку многие из них поддерживают этот проект, и многие европейские компании его финансируют.

Соответственно, запретить этот проект одна Дания не сможет, слишком кр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz