Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Совет директоров "Газпрома" одобрил увеличение программы внешних займов на 2018 год за счет роста на 1,5 миллиарда евро объема привлечения двусторонних и клубных кредитов, сообщается в материалах компании.

"Совет директоров ПАО "Газпром" решил: утвердить прилагаемые изменения в бюджет (финансовый план) ПАО "Газпром" на 2018 год ​​​... в связи с увеличением программы внешних финансовых заимствований ПАО "Газпром" 2018 года... Внести изменение в решение совета директоров... "О привлечении двусторонних и клубных кредитов ПАО "Газпром" в 2018 году", заменив слова "не превышающую 4 000 000 000 (четырех миллиардов) евро" словами "не превышающую 6 500 000 000 (шести миллиардов пятисот миллионов) евро", - говорится в сообщении.

В сентябре совет директоров ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.12.2018

Первая часть

Краткий обзор

Усиление соперничества великих держав. Соединенные Штаты усилят свое стратегическое наступление на Китай, вводя пошлины, санкции, нормативные барьеры на новые технологии, оказывая все более активную поддержку Тайваню и более напористо действуя в Южно-Китайском море. В то же время несоблюдение и разрушение соглашений по контролю вооружений приведет к ускорению гонки вооружений между США, Россией и Китаем. Напряженный геополитический климат даст благоприятные стратегические возможности уязвимым сопредельным государствам, таким как Польша и Тайвань, но создаст массу проблем средним державам, пытающимся занимать ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" выкупает у "Газпром нефти" "Лахта центр" в Санкт-Петербурге - свою будущую штаб-квартиру, сделка должна закрыться в ближайшее время, ее сумма превысит 120 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Близкий к "Газпрому" человек подтвердил изданию, что названная сумма близка к фактической, но уточнять ее не стал​​​. Ни на производственную программу, ни на внешнее финансирование выкуп "Лахта центра" не повлияет, график и суммы платежей синхронизированы с дивидендами от "Газпром нефти". Представители "Газпрома" и "Газпром нефти" от комментариев отказались.

Один из собеседников газеты сообщил, что часть общей суммы сделки уже перечислена "Газпром нефти" в 2018 году, основная доля п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.12.2018

США намерены сделать максимально простым для американских компаний наращивание поставок СПГ в страны Центральной и Восточной Европы — об этом, как сообщает Reuters со ссылкой на информацию из Белого дома, президент Дональд Трамп заявит на саммите «Трех морей» в Варшаве. Трамп посетит этот саммит в преддверии встречи лидеров G20 в Германии.

В группу «Трех морей» входят Польша, Австрия, Венгрия, Латвия, Эстония — всего 12 стран Центральной и Восточной Европы, расположенные между Адриатическим, Балтийским и Черным морями.

Среди целей участников саммита «Трех морей» — развитие региональной энергетической инфраструктуры, в том числе терминалов СПГ и ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.12.2018

Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

"Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz