Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26

Несмотря на рост беспокойства и протесты против российского «Северного потока — 2», строительство трубопровода в Балтийском море идет круглые сутки. Один из ключевых с точки зрения логистики пунктов проекта — порт Коверхар на мысе Ханко.

«Тут у нас рождественских каникул не бывает», — говорит улыбающийся Хуго Эспеланд (Hugo Espeland), начальник участка в порту Коверхар.

Он норвежец и работает в сфере строительства трубопроводов и газопроводов более 20 лет. Ранее он участвовал в большом норвежском проекте в Северном море.

<

Сейчас он занимается погрузкой труб и их транспортировкой в море н ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 26.12.2018

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что поддерживает идею создания новой банковской ассоциации. Такое заявление последовало на выход из АРБ крупнейших банков, среди которых ВТБ, ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие" и Бинбанк. По мнению Грефа, Ассоциация российских банков перестала отвечать интересам банковского сообщества и превратилась в "несменяемую власть одного человека и стала элементом его постоянного пиара", передает ТАСС. "Мы не были инициаторами этого дела, но мы сказали, что готовы поддержать другие банки, чтобы создать другую ассоциацию, где отражение интересов членов сообщества превалировали бы над интересами отдельных лидеров", — сказал Греф. По мнению кредитных организаций, формируемые сейчас в АРБ позиции, выводы и оценки не отражают реального мнения всех участников рынка, тем самым подрывают доверие, мешают взаимодействию ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 26.12.2018

В ближайшее время транзит российского газа через Украину продолжится, несмотря на решение «Газпрома» расторгнуть все контракты с Киевом. Это связано с тем, что сторонам требуется время для урегулирования юридических сложностей

Несмотря на заявление о расторжении всех контрактов с Украиной, «Газпром» не будет в ближайший срок прекращать транзит газа через Украину. Об этом заявил РБК официальный представитель компании Сергей Куприянов.

«Если бы это было так, мы бы так прямо сказали», — сказал РБК Куприянов, отвечая на вопрос, означает ли начало процедуры расторжения контракта с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже немедленное прекращение транзита через Украину.

Источник РБК в трейдерской «дочке» «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 26.12.2018

26 марта на заседании балансовой комиссии ПАО «Газпром» генеральный директор ООО «Газпром флот» Ю.В. Шамалов представил итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год.


Как было отмечено в докладе, приоритетными направлениями деятельности компании в отчетном периоде являлись строительство морских поисково-разведочных и эксплуатационных скважин, управление плавучими буровыми установками и судами, которые задействованы в работах на российском шельфе, а также проектирование и строительство новых плавтехсредств. Работы велись в акваториях Охотского моря, Северного Ледовитого океана и Балтийского моря. По окончании сезона были организованы плановые технические работы и ремонт объектов эксплуатации.

Комиссия дала положите ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 26.12.2018

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Текущие объемы поставок газа "Газпрома" в Европу указывают на необходимость заключения дополнительных контрактов на экспорт трубопроводного российского газа, несмотря на то, что в ЕС выросло и потребление СПГ, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"В этом году у нас произошло интересное событие: по долгосрочным экспортным контрактам "Газпрома" выбирается уже максимальное годовое количество газа​​​. То есть это означает необходимость заключения дополнительных трубопроводных контрактов, несмотря на то, что в Европу дополнительно пришел сжиженный газ", - сказал Новак в интервью газете "Коммерсант".

"В целом важно понимать, что трубопроводный газ наиболее конкурентоспособен в Европе", - добавил он.

"Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В середине октября текущего года председатель правления "Газпрома" Алексей М ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz