Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Попытки Вашингтона перекрыть строительство «Северного потока-2» парадоксальным образом могут ударить по нему самому. В качестве альтернативы российскому трубопроводному газу европейцам навязывается более дорогой американский СПГ. Президент Дональд Трамп смог «убедить» руководство ЕС инвестировать...
Просмотров: 162 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.08.2019

Сумма инвестиций, направленных на строительство подстанции, составила порядка 400 миллионов рублей. Появление нового энергообъекта подтвердило правильность и своевременность перехода филиала «Тулэнерго» в этом году на новую систему тарифообразования –  RAB-регулирование, в рамках концепции, принятой в ОАО «Холдинг МРСК».
В торжественной церемонии пуска подстанции приняли участие: заместитель председателя Тульской областной Думы, председатель Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Сергей Фролов, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин, представители ОАО «Холдинг МРСК» и другие приглашенные лица.
В приветственном слове Сергей Фролов отметил, что открытие подстанции «Стечкин» стало, безусловно, значимым событием, которое внесет свой весомый ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.08.2019

Данный рост обусловлен, в основном, увеличением объемов реализации тепловой энергии. Себестоимость продаж в отчетном периоде увеличилась на 4,6% — до 86 млрд 601 млн рублей, что в целом связано с ростом расходов на покупку тепловой энергии.

Показатель EBITDA по итогам 9 месяцев 2017 года составил 8 млрд 363 млн рублей.

Убыток до налогообложения снизился на 35,4% — до 1 млрд 740 млн рублей.

Чистый убыток ПАО «МОЭК» по итогам отчетного периода сократился на 90,3%, составив 235 млн рублей.
 

Просмотров: 163 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.08.2019

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме заявление входящей в «Ростех» компании «Технопромэкспорт» о взыскании с российской «дочки» Siemens расходов по делу о поставленных в Крым турбинах.

Свои расходы «Ростех» оценил в 80,4 тысячи долларов" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Siemens оплатит расходы «Ростеха» на суд по делу о поставках турбин в Крым">

Свои расходы «Ростех» оценил в 80,4 тысячи долларов
wikipedia.org / GNU FDL 1.3

Ранее Siemens потребовал признать незаконным свой договор поставки турбин с «Технопромэкспорт», которая входит в «Ростех». Речь идет о поставке четырех ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.08.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 14.08.2019

Средне-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило плановую комплексную проверку ООО «Завод электротехнических изделий «Ставропольский».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторы управления выявили более 80 нарушений действующих норм и правил промышленной и энергетической безопасности.
В частности, установлено, что на предприятии отсутствует утвержденная проектная документация на электроустановки, не проведено техническое освидетельствование электрооборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации, не аттестованы лица, ответственные за содержание грузоподъемных машин и механизмов в исправном состоянии.
На момент проверки руководством предприятия не была обеспечена безопасная эксплуатация электроустановок, не разработана и не велась необходимая документация по вопросам организации их эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 14.08.2019

«Нафтогаз Украины» считает, что новый контракт на транзит газа через территорию Украины должен быть подписан с новым оператором газотранспортной системы (ГТС) страны, заявил на брифинге глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Стороной нового транзитного контракта должен стать новый независимый оператор газа, который сейчас создается группой "Нафтогаз"», - отметил он.

Коболев добавил, что украинская компания ожидает, что новый оператор ГТС Украины начнёт работу с января 2020 года.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Верховная рада Украины приняла закон, который предполагает создание нового оператора ГТС страны, в котором до 49% могут получить инвесторы из США и ЕС. После этого было принято решение о создании нового оператора ГТС — компании «Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 12.08.2019

Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,15 доллара - до 123,80 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне напряженности вокруг ядерной программы Ирана.
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что США и Израиль хотят добиться отказа Ирана от ядерной программы дипломатическим путем, однако не исключают и военный сценарий.

На мировом рынке нефти за прошедшую торговую неделю фьючерсы основных эталонных сортов столкнулись с серьезным сопротивлением технических продавцов в попытке прорваться выше максимумов прошлого года. По итогам уикенда, баррель Light Sweet Crude Oil на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 3,11$ до уровня 106,67$. Цена нефти Crude Oil Brent на электронной товарной б ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 12.08.2019

Загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба» окажет негативное влияние на репутацию России как поставщика нефти и газа и добавит аргументов противникам газопровода «Северный поток — 2», считает директор «Инфо-ТЭК Терминал» Рустам Танкаев.

«Главные потери – репутационные. Причем репутация здесь страдает России в целом. Независимо от того, нефть это поставляется или газ. Фактически, вот эта история ударила не только по нефтепроводу «Дружба», и не только по поставкам нефти из России, но и по таким проектам, как «Северный поток-2», потому что до тех пор, пока Россия позиционировалась как абсолютно надежный и стабильный поставщик энергоресурсов, отношение к «Се ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 11.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz