Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о законе США против энергопоставок из РФ в Европу.

Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу" data-author="Совет Федерации" data-owner="flickr.com" Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу">

Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу
flickr.com / Совет Федерации
По словам председателя верхней палаты парламента, новый американский закон грубо нарушает правила конкуренции и нормы ВТО. Об этом сообщает РИА Новости. Матвиенко добавила, что закон США против российских энергопоставок не нанесет ущерба экономи ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.07.2019

Разбирательства между «Газпромом» и польской компанией PGNiG по поводу цены на российский газ является стандартной коммерческой практикой – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Сергей Митрахович.

Стокгольм продолжает быть местом арбитражных баталий с «Газпромом»" data-author="pixabay.com" data-owner=" " Стокгольм Варшаве не брат: попытки Польши "воевать" с "Газпромом" потерпели крах">

Стокгольм продолжает быть местом арбитражных баталий с «Газпромом»
... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.07.2019

Газопровод «Северный поток — 2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта. Такое заявление в интервью Deutschlandfunk сделал бывший министр ведомства канцелера Германии Рональд Пофалла.

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.07.2019

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

 


В соответствии с выбором Росатома, «Атомстройэкспорт» объединит свои компетенции с Нижегородским «Атомэнергопроектом», который на сегодняшний день демонстрирует наибольшую производственную эффективность. Корпоративно предполагается проведение объединения компаний, которое на первом этапе (к 1 декабря) может быть оперативно реализовано через назначение единого исполнительного органа в обеих компаниях (это может быть юридическое или физическое лицо).
 
Сергей Кондратьев, заведующий сектором экономического департамента Фонда «Институт энергетики и финансов»: «В постсоветское время ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) удалось сохранить комплексность предоставляемых заказчику услуг – фактически, АСЭ выступал в качестве EPCM-контрактора: компания не только поставляла оборудование, но и координировала работу других предприятий, вовлеченных в строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

Чистая прибыль ОАО “АК “Транснефть” по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2011г. выросла в 3,3 раза – до 11,025 млрд руб. с 3,347 млрд руб. годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.

Просмотров: 162 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" обсуждает с одной из немецких компаний возможность хранения газа в украинских подземных хранилищах. Об этом  сообщил заместитель председателя правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун во вторник в ходе Украинского энергетического форума.
"Мы также готовы предложить Европе возможности использования ресурсов украинских ПХГ для хранения собственного газа. Кстати, некоторые компании проявили очень серьезный интерес. Сегодня мы как раз обсуждаем с одной из компаний, сейчас как раз идут встреча и переговоры с одной из немецких компаний, которая проявила интерес и предложила свои условия", - сказал Чупрун.
В феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа. Россия, в которой также установилась очень холодная погода, не смогла в полном объеме выполнить все увеличенные заявки. При этом, как ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

Дания дала первое разрешение на строительство норвежского газопровода Baltic Pipe в в Польшу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на датское агентство по охране окружающей среды..
Просмотров: 181 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

Каракас.  Проведенная венесуэльским правительством девальвация национальной денежной единицы не приведет к подорожанию бензина, "который у нас не просто дешевый, а почти бесплатный". Об этом в среду заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес.
Выступая на пресс-конференции, он тем не менее отметил необходимость того, чтобы венесуэльцы более экономно расходовали бензин и другие виды топлива.
Заправка 50-литрового бака бензином обходится венесуэльским водителям всего в один доллар в пересчете на американскую валюту, напомнил министр. "Однако мы не ставим вопрос о повышении цен на топливо, поскольку это не приведет к существенным изменениям бюджетного баланса", - сказал он. В то же время Рамирес уверен, что без малого 30 млн венесуэльцев расходует слишком много бензина, сейчас этот показатель достигает 650 тыс баррелей в сутки. "Хотя у ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz