Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Национальной гвардии разрешат открывать огонь на поражение, задерживать преступников, использовать бронемашины и бороться с террористами, следует из президентского законопроекта. Сейчас эти полномочия есть у полиции и ФСБ
 
Стрелять
 
Национальная гвардия, которая создается на базе внутренних войск МВД и в состав которой войдут все спецподразделения полиции (в частности, ОМОН и СОБР), сможет использовать огнестрельное оружие. Как следует из законопроекта, внесенного Владимиром Путиным, применять оружие можно будет для защиты граждан, освобождения заложников, задержания лиц, которые могли совершить тяжкое или особо тяжкое преступление, и пресечения побега. Также пустить оружие в ход гвардейцы могут в том случае, если им на ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.04.2019

В сентябре 2009 года НАК «Нафтогаз Украины» планирует закупить у «Газпрома» до 1,8 млрд кубометров природного газа, сообщил сегодня министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

«Закупим где-то полтора миллиарда. Месяц еще не закончился, возможно будет 1,8 мрлд кубометров газа», - сказал Продан, добавив, что часть закупаемого газа пойдет на нужды украинских предприятий, а часть будет закачана в подземные газовые хранилища.
Продан сообщил также, что на данный момент в подземные газовые хранилища (ПХГ) Украины закачано 26,1 млрд кубометров газа, передает РИА «Новости».

Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.04.2019

«Нафтогаз» не готов к тому, что газ будет поставляться из России в Европу по «Северному потоку – 2», а не через Украину.

Большое количество потребителей на Украине останется без голубого топлива, считает эксперт" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт предсказал украинцам проблемы с газом из-за «Северного потока – 2»">Такое мнение высказал бывший начальник управления по связям с общественностью «Нафтогаза», независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

По его словам, после завершения строительства газопровода на дне Балтийского моря определенный объем транзита топлива по украинской газотранспортной системе (ГТС) сохранится, но в гораздо меньшем объеме.

Она может п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.04.2019

Добавлен бэкграунд (после 2 абзаца)

БРЮССЕЛЬ, 11 апр - РИА Новости, Мария Князева. Поправки к Газовой директиве ЕС, охватывающие работу морских газопроводов, не нацелены специально на "Северный поток-2", сообщил в интервью РИА Новости вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Я думаю, что с этими поправками теперь у нас есть юридическая ясность для всех новых газопроводов для ЕС​​​. И это не нацелено специально на "Северный поток", - ответил он на вопрос о "Северном потоке-2".

Окончательное одобрение поправок к Газовой директиве ЕС, которые касаются правил работы морских участков газопроводов в Евросоюзе и, следовательно, двух "Северных потоков", ожидается в середине апреля министрами стр ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.04.2019

 


При этом полезный отпуск электроэнергии вырос на 21% по сравнению с первым полугодием 2011 года.
 
С коллекторов Новгородской ТЭЦ было отпущено 574 тыс. Гкал тепловой энергии, что на 7,4% больше показателей января-июня прошлого года.
 
Благодаря вводу в эксплуатацию в 2012 году новой парогазовой установки установленная электрическая мощность станции увеличилась с 200 до 344 МВт, а удельные расходы топлива снижены на 8,2%.
 
ПГУ-210 является стратегически важным для экономики региона объектом. С помощью нового энергоблока ТГК-2 полностью обеспечивает потребности Великого Новгорода в электроэнергии и на 70% – Новгородской области.
 
Просмотров: 206 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.04.2019

391 конгрессмен подержал законопроект, 24 проголосовали против. Теперь если инициативу одобрит Сенат, она отправится на подпись президенту США.

В документе говорится, что Соединенным Штатам следует сокращать зависимость стран европейского региона от российских энергоресурсов, способствовать увеличению конкуренции на рынке, оказывать содействие компаниям США, которые инвестируют в европейскую энергоинфраструктуру, а также наращивать экспорт технологий и энергоресурсов в Европу.

По мнению авторов законопроекта, Москва использует природный газ для того, чтобы принуждать, запугивать и оказывать влияние на другие страны.

Чтобы «поддержать усилия Европейской комиссии и правительств стран Центральной и Восточной Европы, направленные на укрепление их энергетической безопасности», нужна дипломатическая, п ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.04.2019

Международный консорциум NCOC, оператор проекта разработки месторождения Кашаган (казахстанский шельф Каспийского моря), сообщил, что трещины в газопроводе, соединяющем искусственный остров Д с комплексом по подготовке нефти и газа Болашак, образовались под воздействием высокой концентрации сероводорода в воде.

Если техническое расследование выявит существенные повреждения трубопровода и/или придет к выводу, что технические параметры стали в проложенных трубопроводах не соответствуют требуемым характеристикам, тогда возможно потребуется замена всей системы трубопроводов комплекса, согласно источникам знакомым с ситуацией. Наименее дорогостоящим и быстрым для ремонта была бы проблема с качеством сварки ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.04.2019

У стен Белого дома в Вашингтоне ведутся загадочные строительные работы. Официального ответа на вопрос о том, что же там строится, местные чиновники не дают, поэтому пресса предлагает свои версии. Это может быть мегабункером или бассейном, считает итальянская газета Corriere della Sera, выдержки из которой приводит InoPressa.ru.
 
"Масштабные работы в саду у Белого дома стали темой для спекуляций, версий и шуток. Например, о "дыре", которая скрывает другую "дыру" - в бюджете. В действительности многие думают, что рабочие завершают строительство нового сверхзащищенного бункера для президента и его сотрудников. Подземный объект находится неподалеку от знаменитого Овального кабинета и, вероятно, связан с двумя важными помещениями: Situation Room - оперативным штабом, обновленным и расширенным в 2007 году, и бункером, который может выдержать удар с применением оружия массовог ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.04.2019

En+ Group наняла франко-британский банк Rothschild & Co для поиска новых инвесторов, которые могли бы приобрести часть принадлежащих Олегу Дерипаске акций компании, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, в соответствии с планом, предложенным председателем совета директоров En+ лордом Грегом Баркером, таким образом планируется снизить долю Дерипаски в компании с 66% до уровня менее 50%.

По словам источников Financial Times, En+ также наняла нью-йоркское рекрутинговое агентство Russel Reynolds для помощи в поиске новых независимых директоров.

31 мая Минфин США продлил срок, в течение которого американские инвесторы должны продать акции En+, «Русала» и группы ГАЗ до 5 августа.

Минфин США 6 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 16.04.2019

Хайфа, Израиль. В Израиле в городе Хайфа погибли два человека, еще два пострадали из-за утечки отравляющих газов на нефтеперегонном заводе. Об этом передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Как сообщили представители полиции, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, еще несколько человек обратились за медицинской помощью.
Причины утечки неизвестны, проводится расследование. На месте работают спасательные бригады.
Местные СМИ передают, что масштабной утечки газа не было, поэтому жителям ничто не угрожает.
Сообщается, что нефтеперерабатывающий завод в Хайфе неоднократно привлекал к себе внимание экологов, которые заявляли о его небезопасности.

Просмотров: 188 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 14.04.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz