Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 25.02.2019

Президент Украины Виктор Янукович предлагает вместо строительства газопровода “Южный поток” по дну Черного моря построить газопровод по территории юга страны.

Проект “Южный поток”, как и “Северный поток”, призван снизить зависимость России от транзита по украинской территории, а Киев после реализации проектов может потерять существенную часть доходов от транзита.

“Мы предлагаем гибкий подход без строительства “Южного потока”. “Южный поток” должен пройти по югу Украины, по суше”, – сказал Янукович на международном форуме в Ялте.

Сославшись на оценки эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.02.2019

Узбекистан в 2009 году планирует ввести в строй Ахангаранскую (Ташкентская область) и Андижанскую (Андижанская область) малые гидроэлектростанции общей стоимостью $52 млн.

Заказчиком  строительства является объединение  «Узводэнерго», которое входит  в структуру министерства сельского и водного хозяйства страны.
Ввод в строй Ахангаранской ГЭС мощностью 21 МВт запланирован на третий квартал текущего года. Ожидается, что монтаж технологического оборудования на этой станции начнется в июле-августе.
Строительство  Андижанской  ГЭС  мощностью  50  МВт предполагается завершить  в четвертом квартале 2009 года, сообщает КазТАГ.
В настоящее     время     Китайская     национальная     корпорация электрооборудования  (China  National  El ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.02.2019

Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству. В документе говорится, что такие проекты, как «Северный поток-2», представляют угрозу для европейской энергетической безопасности...
Просмотров: 189 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.02.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 2,3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края увеличился с 4,1% до 10,8%.

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение трех межпоселковых газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. Ведется разработка проектно-сметной документации для строительства четырех газопроводов в г. Бийске, Алтайском и Косихинском районах. Подготовлена проектная документация для строительства пяти газопроводов в Ребрихинском р ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.02.2019

БЕРЛИН, 27 января. /ТАСС/. США снова потребовали от ЕС и Германии остановить проект строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщила в воскресенье газета Handelsblatt.

"Сейчас настало время для действий", - заявил изданию представитель правительства США. ЕС, по его словам, "должен приложить активные усилия, прежде чем Россия получит возможность оказывать огромное влияние на европейских партнеров". "Мы хотим, чтобы проект был остановлен", - отметили в Вашингтоне.

"Если трубопровод будет построен, Европа потеряет важное пространство для действий в отношении России", - уверены в правительстве США. "Мы подтверждаем наше требование, наши европейские партнеры должны принять меры, чтобы обеспечить собственную энергетическую безопасность и г ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 24.02.2019

Российская фирма «Роснефть» заявила журналистам в субботу, 7 октября, что планирует развивать сотрудничество с Кубой, увеличивать экспорт «чёрного золота», модернизировать нефтеперерабатывающий завод.

В сообщении отмечается, что совместные планы и перспективы развития бизнеса обсудили глава «Роснефти» господин Сечин и глава Минэнерго республики Куба Альфредо Лопес, также на встрече присутствовал полномочный посол государства Эмилио Лосада Гарсия. «Роснефть» проинформировала, что обсуждались увеличение экспортного объёма поставок, совместные проекты по добыче углеводородов.
Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz