Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Азербайджан к осени 2010г. планирует в 2,5 раза увеличить экспорт газа в Иран
16:53
Азербайджан к осени 2010г. планирует в 2,5 раза увеличить экспорт газа в Иран
Баку.  Азербайджан к осени 2010г. планирует в 2,5 раза увеличить экспорт газа в Иран - с нынешних 2 млн куб. м в сутки до 5 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев по итогам переговоров с управляющим директором Иранской национальной экспортной газовой компании (NIGEC) Сеидом Рзой Кесаизаде.
В этой связи Азербайджан намерен провести реконструкцию инфраструктуры. В частности, до осени следующего года Азербайджан намерен установить на трубопроводе, соединяющем его с Ираном, шесть новых компрессоров. При этом реконструкционные работы позволят увеличить давление до 75 атмосфер с нынешних 55 атмосфер. Таким образом ежегодный объем поставок газа в Иран может достичь 1,5 млрд куб. м, передает РБК со ссылкой на  "Тренд".
По словам Р.Абдуллаева, в дальнейшем, после заключения долгосрочного контракта с Ираном, объемы поставок газа в Иран могут быть еще увеличены. "В будущем, в зависимости от потребностей иранской стороны, мы можем довести объемы поставок до 5 млрд куб. м газа в год", - сказал Р.Абдуллаев. В свою очередь С.Кесаизаде уточнил, что переговоры по новому контракту предполагается завершить в течение ближайших трех месяцев, после чего он будет готов к подписанию.

Просмотров: 234 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz