Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 27 » Газпром и ЯНАО договорились о взаимодействии в рамках освоения месторождений полуострова Ямал
09:21
Газпром и ЯНАО договорились о взаимодействии в рамках освоения месторождений полуострова Ямал

Москва.  Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и ЯНАО в 2015 году. Об этом говорится в сообщении компании.
Документ предусматривает взаимодействие сторон в рамках освоения месторождений полуострова Ямал, развития системы транспортировки газа, газификации, расширения использования газа в качестве моторного топлива, а также реализации программ энергосбережения и энергоэффективности.
Правительство округа будет способствовать установлению региональных налоговых преференций для организаций, занимающихся добычей, транспортировкой и переработкой углеводородов, газификацией, энергосбережением и экологией. «Газпрому» будет оказано содействие в оформлении земельных участков для строительства объектов производственного (в том числе — для развития сети АЗС «Газпром нефть») и социального назначения.
Соглашение отражает обязательства «Газпрома» в области поставок природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья, а также в сферах капитального строительства, природопользования, социальной политики и благотворительности.
Дочерние общества «Газпрома» будут принимать на работу квалифицированных специалистов из числа жителей региона, в том числе представителей коренных малочисленных народов, имеющих профильное образование по востребованным в компании специальностям. Будет организовано проведение конкурсов на получение именных стипендий «Газпрома» среди студентов профессиональных и высших учебных заведений, обучающихся по профильным специальностям. Компания окажет содействие в обеспечении транспортом оленеводческих и рыболовецких бригад.

Просмотров: 265 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz