Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 26 » КазМунайГаз и Statoil подписали соглашение по блоку "Абай" в казахстанском секторе Каспия
16:24
КазМунайГаз и Statoil подписали соглашение по блоку "Абай" в казахстанском секторе Каспия

Астана. АО НК «КазМунайГаз» и «Статойл» подписали соглашение о принципах (СОП) по блоку «Абай», расположенному в казахстанском секторе Каспийского моря. Об этом сообщила пресс- служба казахстанской компании.
Согласно СОП, стороны планируют провести работу по согласованию условий совместной деятельности по реализации проекта «Абай». Помимо этого стороны согласовали участие «Статойл» в строительстве самоподъёмной буровой установки, которая в будущем будет использоваться для освоения блоков шельфа Каспийского моря.
Мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией «Статойл», в привлечении и использовании опыта и технологий данной компании при реализации международных морских нефтегазовых проектов. Подписанное Соглашение о принципах подтверждает намерение сторон о стратегическом партнерстве наших компаний по совместной работе в Каспийском море", - подчеркнул  председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Кайргельды Кабылдин.
"Совместное сотрудничество по блоку «Абай» является важным стратегическим шагом для «Статойл» на пути международного роста. Это соглашение знаменует возращение «Статойл» в Казахстан и я очень рад, что нам удалось создать надёжное партнёрство с Национальной компанией «КазМунайГаз», - сказал исполнительный вице-президент «Статойл» по разведке Тим Додсон.
АО НК «КазМунайГаз» в ближайшее время планирует начать прямые переговоры с министерством нефти и газа РК по вопросу получения права недропользования по блоку «Абай». Стороны при реализации проекта примут на себя обязательства по обучению казахстанского персонала и финансированию социальных проектов.

Просмотров: 327 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz