Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 20 » Назначен гендиректор НИПИГАЗа
00:38
Назначен гендиректор НИПИГАЗа

Генеральным директором НИПИГАЗа, проектного и инжинирингового центра, входящего в состав СИБУРа, назначен Алексей Вертягин, который занимает в настоящее время должность директора подразделения «Капитальные вложения и инвестиционные проекты» СИБУРа.

Всеволод Кушнарев, до нового назначения временно исполняющий обязанности генерального директора центра, продолжит свою работу в НИПИГАЗе в должности директора по экономике и финансам.

«НИПИгазпереработка» является одним из ведущих российских центров по проектированию и инжинирингу в газопереработке и нефтехимии. Институт участвует в крупнейших проектах в нефтегазовой отрасли и нефтехимии – «Ямал СПГ», «Сахалин II», «Арктик-СПГ-2», «ЗапСибНефтехим» СИБУРа. Кроме того, НИПИГАЗ разрабатывал проектную документацию продуктопровода от Пуровского ЗПК до тобольской промышленной площадки СИБУРа, комплекса по перевалке СУГ и светлых нефтепродуктов в порту Усть-Луга, участвовал в проектировании объектов комплекса по производству ПВХ «РусВинил».

Назначение Алексея Вертягина связано с задачей по реализации стратегии дальнейшего развития компетенций центра в управлении строительством и закупками. В последние годы команда блока капитальных вложений и инвестиционных проектов СИБУРа с непосредственным участием Алексея Вертягина реализовала ряд крупнейших проектов отечественной газопереработки и нефтехимии, таких как расширение газоперерабатывающих и газофракционирующих мощностей в Западной Сибири, строительство ШФЛУ-провода от Пуровского ЗПК до Тобольска протяженностью 1100 км, строительство терминала по перевалке СУГ и светлых нефтепродуктов в порту Усть-Луга и многих других.

Опыт и компетенции блока капитальных вложений и инвестиционных проектов СИБУРа позволят эффективно решать поставленные перед НИПИГАЗом задачи.

Алексей Вертягин также продолжит свою работу на посту директора по капитальным вложениям и инвестиционным проектам СИБУРа.

Алексей Вертягин родился 19 марта 1970 года. Окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит», получил степень МВА в Санкт-Петербургском государственном университете, в 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Кубанском государственном технологическом университете. В структуре группы СИБУР работает с 2008 года. С 2011 года занимает руководящие должности в подразделении «Капитальные вложения и инвестиционные проекты» СИБУРа.

Просмотров: 338 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz