Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Опубликована программа национального форума «Импортозамещение-2018»
19:03
Опубликована программа национального форума «Импортозамещение-2018»

Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдут с 11 по 13 сентября 2018 года в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Опубликована программа национального форума «Импортозамещение-2018»">

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла
Организаторы напомнили, что к 2024 году Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира и добиться темпов экономического роста выше мировых.

Одним из структурных изменений, необходимых для ускорения экономического роста, является технологическая революция.

В контексте формирования проектов глобальной конкурентоспособности импортозамещение, которое перенаправляет значимые сырьевые потоки на производство новой продукции, становится важнейшей геополитической задачей.

В этом году деловая повестка форума «Импортозамещение» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла. То есть не только конечное изделие должно быть сделано в России, но также комплектующие и материалы по всей технологической цепочке.

Мероприятия откроет заседание правительственной комиссии по импортозамещению во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В формате «обсудить, решить и сделать» будут выработаны планы дальнейших действий для эффективной реализации госполитики.

Программу первого дня продолжат пленарное заседание и стратегические сессии по широкому спектру вопросов:

- эффективность реализации стратегии импортозамещения на федеральном и региональном уровнях;

- совершенствование деятельности институтов развития и доступ к государственной поддержке;

- формирование механизмов привлечения и поддержки инвестиций и развитие промышленного потенциала регионов России;

- локализация производства и расширение промышленной кооперации;

- экспортный потенциал конкурентоспособной отечественной продукции.

Второй день участники форума посвятят условиям и направлениям дальнейшего прогресса отраслевых программ импортозамещения, в том числе в условиях цифровизации экономики.

Они обсудят достижения и обозначат проблемные моменты обеспечения технологической и производственной независимости и информационной безопасности отечественной промышленности. Определят дальнейшие планы и задачи, направленные на наращивание мощностей и выпуск конкурентоспособной на внутреннем и внешнем продукции и услуг в топливно-энергетическом комплексе, сфере информационных технологий, химии и нефтехимии, медицине и фармацевтике.

Отдельный блок программы связан с развитием отечественной сырьевой и компонентной базы в задачах создания высокотехнологичных производств полного цикла, а также техническим регулированием как механизмом поддержки импортозамещающей продукции и импортозамещающих технологий.

Кроме того, предусмотрен смотр достижений отечественных предприятий в производстве конкурентоспособных импортозамещающих товаров. На выставке лучшие образцы высококачественной промышленной продукции представят более 300 компаний из российских регионов.

Он-лайн регистрация участников форума «Импортозамещение-2018» открыта на сайте www.imzam-forum.ru.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 216 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz