Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 2 » Причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС расследует комиссия
15:24
Причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС расследует комиссия
По распоряжению правительства и приказом Минэнерго РФ создана специальная комиссия для расследования причин аварии на Саяно–Шушенской ГЭС, а также ликвидации ее последствий и организации работ по обеспечению энергоснабжения потребителей Сибири.

Комиссию возглавил министр энергетики РФ Сергей Шматко. Также в состав комиссии вошли заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, заместитель министра МЧС России Павел  Попов, председатель правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев, руководители ОАО «ФСК», ОАО «Холдинг МРСК», представители исполнительных органов власти Республики Хакасия и Красноярского края, а также других профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.
Основной задачей комиссии является ликвидация последствий аварии и организация в полном объеме энергоснабжения потребителей региона,  обеспечение работы энергосистемы Сибири в поставарийный период, особенно в предстоящий осенне-зимний период, а также разработка и принятие мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Министр энергетики РФ Сергей Шматко вылетел в республику Хакасия для оценки ситуации на месте и анализа причин и последствий инцидента. По словам министра: «Только после глубокого анализа с привлечением необходимых специалистов можно будет делать выводы по оценке причин. В настоящий момент энергосистема региона функционирует устойчиво, энергоснабжение потребителей полной мере обеспечивается за счет мобилизации резервных мощностей Единой энергосистемы. Но впереди нас ждет серьезный объем работы по стабилизации ситуации на среднесрочную перспективу. Один из ключевых приоритетов – обеспечить  надежность энергосистемы для успешного прохождения осенне-зимнего периода».

IMG_8450_.jpg
По Енисею плывут масляные пятна и красные каски

IMG_8527_.jpg
Поисково-спасательные работы продолжались в ночь с 17 на 18 августа

© Фото: Марина Ситникова, EnergyLand.info

Просмотров: 212 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz