Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В Москве обсудили наиболее острые вопросы освоения Арктики и экстремальные проблемы разведки и добычи
08:51
В Москве обсудили наиболее острые вопросы освоения Арктики и экстремальные проблемы разведки и добычи
Москва. Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE и компания Reed Exhibitions подводят итоги работы первой в России технической Конференции и выставки SPE, посвященной разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие посетили более 1800 человек из различных регионов России и других стран мира.
Среди почетных гостей и докладчиков конференции - Владимир Прозоровский, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Владимир Владимиров, вице-губернатор Ямало-Ненецкого Автономного Округа; Анатолий Золотухин, проректор РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина; Джим К. Флад, вице-президент по Арктике и Восточной Канаде Exxon Mobil и др. Делегаты конференции обсудили наиболее острые вопросы освоения Арктики и экстремальные проблемы разведки и добычи.
«Освоение Арктики является одной из важнейших задач международного сообщества, для достижения успеха нам предстоит решить целый комплекс вопросов, связанных с технологиями, капиталом, человеческими ресурсами», - заявил на открытии конференции президент SPE Алан Лабастье. «При освоении Арктики необходимо выработать стратегию, учитывающую передовой мировой опыт и требования арктических территорий», - подчеркнул Владимир Владимиров, вице-губернатор Ямало-Ненецкого Автономного Округа.
Делегаты конференции, лидеры российской и международной науки, промышленности, представители нефтегазодобывающих и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов и вузов, высоко оценили программу конференции, сообщает SPE .
«Отличное начало для первого года работы, - прокомментировал событие Ричард Симпсон, советник по освоению морских месторождений BP. - К тому же, это замечательная возможность для ведущих специалистов отрасли из разных частей света собраться в одном месте и обсудить насущные вопросы».
В течение 3 дней конференцию посетило около 500 делегатов, было представлено 57 докладов, как на технических сессиях, так и в рамках секции презентаций по обмену знаниями. 10 технических сессий и 3 пленарных заседания позволили охватить самый широкий круг вопросов, связанных с освоением Арктики: инновации, инвестиции, охрана окружающей среды и социальная ответственность бизнеса.
«Благодаря конференции SPE я узнала много нового: встретилась с людьми, имеющими ясный ум и чистые руки, познакомилась с новыми технологиями, о которых ранее не имела представления, услышала о вдумчивых и бережных проектах по освоению Арктики, моего родного дома, - поделилась впечатлениями о мероприятии Татьяна Ачиргина, вице-президент Инуитского приполярного совета. – Хотелось бы отметить, что все услышанное помогло мне изменить отношение к промышленному освоению Арктики».
Большое внимание посетителей привлекли презентации для обмена знаниями, на которых ведущие специалисты лидеров отрасли: OC Robotics, «Роснефть», «Сахалин Энерджи», Schlumberger, Shell, ТНК-BP и др. – поделились опытом по освоению арктических месторождений и работе в экстремальных условиях.

Просмотров: 222 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz