Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Вице-спикер Госдумы В.Язев предлагает разработать концепцию внешней энергетической политики России
05:38
Вице-спикер Госдумы В.Язев предлагает разработать концепцию внешней энергетической политики России
Необходимо разработать концепцию внешней энергетической политики России, учитывающей не только экономические реалии работы российских компаний, но и внешнеполитическую составляющую последних конфликтов в сфере энергетики. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня вице-спикер Госдумы, глава Российского газового общества Валерий Язев, выступая на форуме "ТЭК России в ХХI веке".
 
"Эффективная государственная энергополитика должна в равной степени учитывать пути развития внутреннего энергорынка и определять стратегию присутствия на внешних рынках", - сказал В.Язев.
 
Он добавил, что в последнее время попытки продвижения российских компаний на мировые рынки подвергаются необоснованной критике на Западе. "Более того, под громкую риторику о свободе торговли и инвестиций в самых развитый странах применяется политика протекционизма по отношению к иностранным инвесторам", - сказал он. По словам В.Язева, для российской энергоотрасли это затрудняет прогнозирование результатов хозяйственной деятельности и повышает вероятность ограничения доступа отечественных компаний на мировые рынки.
 
"Без скорейшего решения указанных задач невозможно развитие экономики инновационного типа и повышение ее эффективности", - констатировал В.Язев.
Просмотров: 257 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz