Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Встреча Болгария - Россия - ЕК по газовому хабу "Балкан" пройдет до конца ноября
15:35
Встреча Болгария - Россия - ЕК по газовому хабу "Балкан" пройдет до конца ноября

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридических сценариев по газовым поставкам через Черное море. Технические сценарии никогда не были проблемой. Эта встреча должна состояться до конца ноября, но это зависит и от других сторон", — сказал Дончев.

Вопрос об участии РФ в этом газовом проекте обсуждался и в ходе встречи сопредседателей болгаро-российской межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Варне в конце прошлой недели, сообщил исполнительный директор госкомпании "Булгартрансгаз" Георгий Гегов.

Гегов также отметил, что на встрече присутствовали представители "Газпрома", которые проявили интерес к проекту, однако российской корпорации требуются юридические гарантии от Еврокомиссии, что у этого проекта не будет такого же сценария, как у "Южного потока".

Просмотров: 229 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz