Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 27 » «Газпром» и Республика Сербская разработают Дорожную карту о сотрудничестве в энергетической сфере
20:03
«Газпром» и Республика Сербская разработают Дорожную карту о сотрудничестве в энергетической сфере
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.
 
Участники встречи обсудили перспективы организации поставок российского природного газа в страну. В этой связи стороны наметили конкретные шаги по строительству газопровода-отвода от «Южного потока» в Республику Сербскую, а также развитию сотрудничества в сфере электроэнергетики.
 
Кроме того, в ходе переговоров было принято решение о выработке Дорожной карты, которая позволит выйти на подписание с Республикой Сербской в составе Боснии и Герцеговины международного правового документа, регулирующего совместную деятельность в энергетической сфере.
 
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — «Южный поток».
 
Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией подписаны межправительственные соглашения.
 
В сентябре 2012 года ОАО «Газпром» и Республика Сербская подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий установление взаимовыгодного партнерства и сотрудничества между сторонами. В рамках реализации Меморандума рассматривается возможность строительства газопровода-отвода от «Южного потока» в Республику Сербскую, а также газификация населенных пунктов по его маршруту. В документе также выражена заинтересованность сторон в развитии проектов в сфере электроэнергетики, включая перевод на природный газ действующих на территории республики электростанций.
Просмотров: 164 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz