Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 1 » «Южные электрические сети Камчатки» израсходуют на подготовку к зиме свыше 307 млн рублей
15:41
«Южные электрические сети Камчатки» израсходуют на подготовку к зиме свыше 307 млн рублей
По его словам, тогда не будет опасений, что из-за сбоя в поставках или плохих погодных условий могут произойти перебои в тепло- или энергоснабжении.

К началу осенне-зимнего периода будет отремонтировано 38 км электросетей и 5,5 тепловых и водопроводных. Особое внимание уделяется энерго- и теплообъектам в сёлах Пенжинского и Тигильского районов, принятым в зону ответственности ОАО «ЮЭСК» в конце прошлого года. Ведётся капитальный ремонт и замена энергооборудования электростанций в Оклане, Слаутном, Аянке, Таловке, Парени. Для этого закуплены и завезены новые дизельные генераторы и необходимые материалы. В сентябре в селах  Таловка, Слаутное и Аянка начнётся ремонт зданий и помещений, в которых впоследствии будет располагаться оборудование станций, поскольку сейчас ДЭС работают в неприспособленных помещениях.

В селе Каменское подходит к завершению реализация 1-го этапа программы реконструкции системы теплоснабжения. В её рамках запланирована установка 6 модульных бойлерных. На сегодняшний день сборка модулей завершается, а к концу сентября они будут доставлены в село и включены в систему. Тем не менее, для того, чтобы исключить срывы в подаче тепла во время проведения пусконаладочных работ на модульных бойлерных в село завезён уголь для котельной.

Большой объём работ в этом году выполняется по ремонту и монтажу линий электропередачи и освещения в сёлах Таловка, Аянка, Лесная, Парень, а  селе Никольском установлены новые ёмкости для воды.
 
Что касается остальных населённых пунктов, обслуживаемых ОАО «ЮЭСК», то, по словам главного инженера Виктора Мурзинцева, работы ведутся в соответствии с планами и графиками мероприятий по подготовке к прохождению ОЗМ. В рамках ремонтной программы выполняются работы на линиях электропередачи, теплотрассах,  текущие и капитальные ремонты энерго- и теплооборудования, расчистка трасс воздушных линий в Средне-Камчатском энергоузле. Также пополняется аварийный запас материалов и запчастей на случай возникновения экстренных и чрезвычайных ситуаций.

На Быстринской гидроэлектростанции ремонт гидромеханического оборудования и подготовка гидротехнических сооружений к зиме начнутся в  сентябре. А в середине ноября, с началом шугохода, на подводящем и отводящем каналах будут сняты рыбозащитные устройства.
На сентябрь запланировано и проведение противоаварийных тренировок персонала станций, направленных на отработку действий персонала по сохранению живучести энергообъектов и энергосистем при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий.
 
Главная задача - обеспечение ДЭС, котельных и бойлерных топливом - выполняется в соответствии с графиком поставок. Всего будет завезено более 28 тыс. тонн дизельного топлива для ДЭС и бойлеров, работающих на жидком топливе. На сегодняшний день доставлено более половины. Из запланированных 24 тыс. тонн угля для котельных доставлено 17 тысяч. В сёлах Парень, Таловка, Слаутное, Аянка, Воямполка, Лесная созданы запасы, обеспечивающие бесперебойную работу ДЭС до конца года. В дальнейшем доставка топлива будет производиться по зимникам.

Просмотров: 164 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz