Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Кувейт заинтересовался опытом России в расследовании причин пожаров
19:09
Кувейт заинтересовался опытом России в расследовании причин пожаров
Пожарные Кувейта заинтересованы в изучении опыта МЧС России в области расследования и экспертизы причин пожаров, сообщил гендиректор Службы пожарной охраны Кувейта Юсэф Алансари Абдулла в ходе двухсторонней встречи со статс-секретарем - заместителем главы МЧС Владимиром Артамоновым.
 
"Я бы хотел обратить внимание, что между нашими странами установился прочный диалог в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС. Я хотел бы поблагодарить кувейтскую сторону за сотрудничество", - сказал Артамонов.
 
Стороны обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества. В частности, пожарных Кувейта интересует опыт России в области расследования и экспертизы причин пожаров. "В этом Россия является общепризнанным лидером", - отметил замглавы МЧС.
 
Кувейт интересуется также взаимодействием с Россией в сфере подготовки кадров в области пожарной безопасности и спасательных служб, а также в обеспечении безопасности нефтегазовой сферы, развитии газодымозащитной службы.
 
МЧС России готово предоставить кувейтским коллегам достижения в области дистанционных образовательных технологий для подготовки специалистов для Кувейта. "Мы предлагаем в рамках нашей работы провести совместные учения поисково-спасательных отрядов, которые аттестованы по методике ИНСАРАГ. Мы могли бы также оказать помощь в создании ситуационного кризисного центра в Кувейте, поделиться своим опытом создания Национального центра по управлению в кризисных ситуациях и рассказать о своих достижениях", - отметил Артамонов.
 
Генеральный директор Службы пожарной охраны Кувейта поблагодарил руководство российского министерства за приглашение на международный салон "Комплексная безопасность". "Мы очень хотели бы продолжить сотрудничество в области обучения наших спасателей и водолазов. Мы готовы готовы перенимать ваш опыт и с удовольствием принимаем ваше приглашение провести совместные учения", - сказал он, пригласив главу МЧС Владимира Пучкова и руководство министерства посетить Кувейт.
Просмотров: 292 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz