Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 16 » У Белого дома в США таинственно строят мегабункер
08:02
У Белого дома в США таинственно строят мегабункер
У стен Белого дома в Вашингтоне ведутся загадочные строительные работы. Официального ответа на вопрос о том, что же там строится, местные чиновники не дают, поэтому пресса предлагает свои версии. Это может быть мегабункером или бассейном, считает итальянская газета Corriere della Sera, выдержки из которой приводит InoPressa.ru.
 
"Масштабные работы в саду у Белого дома стали темой для спекуляций, версий и шуток. Например, о "дыре", которая скрывает другую "дыру" - в бюджете. В действительности многие думают, что рабочие завершают строительство нового сверхзащищенного бункера для президента и его сотрудников. Подземный объект находится неподалеку от знаменитого Овального кабинета и, вероятно, связан с двумя важными помещениями: Situation Room - оперативным штабом, обновленным и расширенным в 2007 году, и бункером, который может выдержать удар с применением оружия массового поражения, в том числе атомного", - пишет издание.
 
"Именно в этот бункер утром 11 сентября 2001 года поспешно спустился вице-президент Дик Чейни, поскольку были опасения, что террористы могут использовать самолет для нанесения удара по Белому дому и Секретная служба решила не рисковать", - пишет автор статьи.
 
"Некоторые источники сообщают, что сооружение увеличенного бункера позволит властям в случае чрезвычайной ситуации избежать вынужденной эвакуации в убежища, способные принять большое количество людей. Большой бункер построен в горе Блюмонт в Вирджинии, есть и другие подобные объекты в строго засекреченных местах, - рассказывает корреспондент. - В последние месяцы пресса пыталась получить сведения о ведущихся строительных работах у Белого дома, однако сотрудники пресс-службы президентской администрации отвечали уклончиво, туманно, а порой отшучивались".
 
По данным The Daily Mail, публикующей фото таинственной стройки, рабочие трудятся над этим объектом уже 17 месяцев. По версия британской газеты, это также может быть гигантская сауна для президента США.
Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz