Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 3 » Вашингтон готов обеспечить ЕС газом в полном объеме, 26.03.2014 - Крым, Брюссель
20:55
Вашингтон готов обеспечить ЕС газом в полном объеме, 26.03.2014 - Крым, Брюссель
Правительство США готово к организации объемного и бесперебойного экспорта газа в страны еврозоны. Таким образом заокеанские партнеры намерены снизить энергетическую зависимость ряда государств от российских поставок, заявил американский лидер Барак Обама на пресс-конференции, посвященной переговорам между ЕС и США.

В своей речи Обама признал, что наращивание санкционного давления на Москву будет иметь различные последствия для членов Евросоюза. Он отметил, что в Вашингтоне учитывают серьезную зависимость отдельных экономик от российских энергоресурсов, когда рассматривают вопрос расширения ограничительных мер.

По словам американского президента, его страна уже сегодня в состоянии экспортировать в Европу такие объемы газа, которые перекроют потребности всех основных потребителей континента. Однако Вашингтон осуществляет поставки на открытый рынок через продажу лицензий частному бизнесу. При этом Обама подчеркнул, что страна намерена верифицировать процесс на высшем уровне, через энергетические министерства. По его словам, США и европейские партнеры будут делать соответствующие шаги в ближайшее время.

Кроме сотрудничества в сфере топливных ресурсов, американское руководство планирует продолжать помогать Европе путем инвестирования в экономики тех стран, которые в этом нуждаются. Он подчеркнул, что в настоящее время между партнерами налажен солидный товарооборот, который в обозримом будущем не уменьшится.

Добавим, что крупнейшим экспортером энергетических ресурсов в еврозону является Российская Федерация. Объемы «голубого топлива», поставляемого «Газпромом», ежегодно растут, что дает повод ряду стран говорить о желании снизить энергозависимость от Москвы. Особенно часто эта тема стала подниматься после присоединения Крыма к России. В Брюсселе рассматривают этот процесс, как аннексию Кремлем части соседнего государства посредством вооруженной агрессии.

Просмотров: 317 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz