Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Виды и области использования газгольдеров
13:43
Виды и области использования газгольдеров

Газгольдер - это особый резервуар, использующийся для хранения газа. Газгольдеры считаются очень старым изобретением, причем в прошлом в эксплуатации были устройства изменяющегося и постоянного объема.

Большие населенные пункты Европы уже в начале XIX столетия оснащались магистральными газопроводами, которые питали топливом множество зданий. Учитывая отсутствие высокотехнологичного оборудования, для поддержания стабильного давления в системе, применяли громадные строения - газгольдеры переменного объема. С помощью подогнанных поршней в данных сооружениях поддерживалось нужное давление. Безусловно, сейчас газгольдеры данного вида больше не используются.

Для сбережения газообразного топлива сегодня используются газгольдеры неизменного размера. Благодаря современному оборудованию и высокому уровню прочности, эти емкости способны содержать огромные объемы газа в сжиженном состоянии. В настоящее время пользуются популярностью газгольдеры для дачных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение оборудования разных типов, с помощью чего можно достичь максимальной степени комфортабельности и автономности жилья.

Если все сделано с умом, газгольдер не займет много места на участке: хранилища средних объемов хватает на пару лет работы, при этом, о нем будет напоминать только небольшая горловина. Подземные емкости, к тому же, значительно безопаснее наружных. Естественно, в использовании газа есть и определенные минусы, вместе с тем, неоспоримые преимущества - это стоимость и экологичность газа, который подойдет для водогрейного котла, производства электрической энергии или для газовой плиты.


Далее о этой статье читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 391 | Добавил: racnieda1987 | Теги: обслуживаемый газопровод, строительство, При монтаже | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz