Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 30
На совещании, которое состоялось в рамках встречи, руководители обсудили развитие неядерных производств на территории предприятия.

Презентацию новых проектов провел заместитель генерального директора по развитию неядерных бизнесов Владимир Дудкин. В настоящее время на АЭХК реализуются проекты по созданию производств особо чистого кварцевого песка и оксидов ниобия и тантала, а также разрабатываются бизнес - модели создания производств листового стекла, нанопористых углеродных сорбентов, карбида кремния и микропорошков на его основе.

С точки зрения бизнеса, это выгодные проекты, учитывая востребованность продукции рынком и появившиеся возможности по импортозамещению, а также сильные стороны промышленной площадки АЭХК - низкие цены на электроэнергию, наличие развитой инфраструктуры. Но для развития неядерных производств именно на площадке электролизного химичес ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.11.2018

$IMAGE1-left$Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря?

В среду, 24 февраля, «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали в Риме меморандум о поставках российского газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и далее в Италию. Что симптоматично, накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Федерики Гуиди, а на церемонии подписания присутствовал генсек МИД Греции Гиоргос Ципрас.

Цель меморандума — организовать южный маршрут поставок российского газа в Европу. Для этого стороны намерены использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon (Interconnector Turkey — Greece — Italy), сообщил «Газпром».

«Возрождение этого проекта усиливает энергетическую безопасность Европы благодаря появлению дополнительного канала поставок, и повышает роль Греции как крупного коридора для поставок газа из различных источников и м ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.11.2018

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром".

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании​​​.

Поэтому из закона "О континентальном шельфе РФ" исключается норма, предусматривающая безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шельфа.

Замглавы Минприроды - руководитель Роснедр Евгений Киселев ранее пояснял, что на практике были случаи, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.11.2018

Столкнувшись с глухотой Запада, Россия продолжает развивать диалог со своими стратегическими партнерами на Востоке. Так, проведя в Пекине около десяти часов, и «полностью удовлетворившись» позицией Пекина по украинскому кризису, глава МИД РФ Сергей Лавров совершил визит во Вьетнам, где встретился с президентом Чыонг Тан Шангу.

Накануне СМИ, ссылаясь на источники в российской делегации, писали, что визит Лаврова во Вьетнам абсолютно не связан с политической ситуацией в мире и планировался еще до начала украинского кризиса. При этом, в отличие от встречи российского министра с китайскими коллегами, где украинский вопрос стал центральным, визит в столицу Вьетнама был связан с вопросами экономического сотрудничества. Однако Лавров, находясь во Вьетнаме, все ж ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz