Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15

Норвегии крупнейший завод Shell, расположенный в г.Нюхамна, куда поступает газ из месторождения Ормен Ланге, пострадал от неожиданного отключения электроэнергии, случившегося сегодня утром. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение оператора газотранспортной системы – компании Gassco.

В связи с этим объем выпускаемого газа 2 марта, как ожидается, будет на 32 млн куб. м меньше нормы. Производимый на заводе газ главным образом идет на экспорт в Великобританию.

Кроме того, от перебоев с элетроэнергией пострадала сегодня и компания Statoil, ведущая добычу на месторождении Kvitebjorn. Из-за отключения электричества на платформе производство сократилось на 22 млн куб. м.

Норвегия является вторым по величине экспортером газа в Европе. Два отключения электроэнергии сократили ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

Французская компания Technip совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyodaею заключила с “Ямал СПГ” контракт на 4.5 млрд евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью в 16,5 млн тонн в год. Об этом сегодня сообщила компания.

“Ситуация на Украине никоим образом не затронула проект, – сообщил газете “Эко” генеральный директор Technip Тьерри Пиленко. – Полагаю, что энергетический сектор не пострадает от этих событий, учитывая его важность как для России, так и для Европы”.

Комплекс завода СПГ будет состоять из трех установок производительностью в 5,5 млн тонн/год каждая. Как подчеркнул представитель французской нефтесервисной компании, “возводимый в России завод станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире”.

Подготовительная ра ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

В 2012-2013 годах "Русгидро" планирует привлечь стратегического инвестора, которым может стать иностранная компания. Такой партнер может получить долю как в "РусГидро", так и в проекте за рубежом, заявил вчера зампред правления компании Джордж Рижинашвили.

Стратегический инвестор, заметил господин Рижинашвили, может быть привлечен в уставный капитал "РусГидро" или в конкретный проект. Различные варианты обсуждаются с Минэнерго, добавил топ-менеджер.
Сейчас в "РусГидро" нет миноритариев, которые владели бы более чем 5% акций. Относительно крупными пакетами — от 1,5 до 2% акций — владеют несколько инвестиционных фондов, пишет "Коммерсантъ". Возможность стать крупнейшим миноритарным акционером генкомпании, собрав до 10% ее акций, в июле 2009 года не исключал глава инвестфонда Templeton Asset Management Марк Мобиус, тогда фонду принадлежало около 0,5% уставного капитала "Рус ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

Газпром ведет переговоры о продаже своей дочерней компании “Газфлот”. Как сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер, переговоры пока идут с российскими покупателями, в том числе с “Роснефтегазом”. “Газпром не должен плавать, поэтому расцениваем компанию как непрофильный бизнес”, – сказал он.

А.Миллер также сообщил, что Газпром продолжает переговоры с новым правительством о покупке пакетов акций газораспределительных организаций, которые находятся на балансе “Роснефтегаза”.

Газпром сообщил осенью 2011г. о начале подготовки к продаже “Газфлота”. Основным претендентом на актив эксперты называли предпринимателя Аркадия Ротенберга, который через подконтрольные структуры более ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz