Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 09

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Правление рассмотрело и признало достигнутыми цели проведения Года охраны труда в 2016 году.

Отмечено, что обеспечение безопасных и комфортных условий труда для сотрудников — одно из приоритетных направлений работы «Газпрома».

Год охраны труда проводился в компании впервые. Он стал самым масштабным проектом в этой сфере в России. В рамках Года проведено 
718 мероприятий, направленных, прежде всего, на дальнейшее повышение культуры производственной безопасности.

В частности, были организованы практические семинары для руководителей и сотрудников по совершенствованию навыков организации и проведения работ повышенной опасности. Состоялись встречи генеральных директоров дочерних компаний с коллективами, в ходе которых обсуждались вопросы производственной безопасности. Такие встречи будут проходить на регулярной основе и помогут повысить эффе ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

"Газпром" во вторник направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", сообщила российская компания.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количество газа в 3 квартале 2015 года составило 10,485 миллиарда кубометров. Учитывая это, а также объем газа, поставленного "Газпромом" на Украину в третьем квартале 2015 года, "Нафтогазу" выставлен счет на сумму 2,549 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

5 сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума состоялось выездное совещание на территории ТОР «Надеждинская», на котором представители Министерства по развитию Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока, компаний-резидентов ТОР обсудили этапы реализации проектов. Генеральный директор ООО «Газпром газэнергосеть гелий» (дочерней структуры АО «Газпром газэнергосеть») Анатолий Ким рассказал об этапах строительства Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБа) и вручил Первому заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Владимиру Печурчику символическую Дорожную карту строительства гелиевого ХАБа.

«В 2018 году планируется начать подготовительные работы для строительства в Приморском крае Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБ), поступающих с Амурского ГПЗ для дальнейшей от ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,94 доллара — до 108,63 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно после заметного роста котировок марки Brent более чем на 2% по итогам торгов пятницы.

Кроме того, уменьшение цен связано с частичным восстановлением добычи на месторождении Sharara в Ливии. В настоящее время Ливия добывает на месторождении 327 тысяч баррелей в день, а всего объем добычи в стране составляет 600 тысяч баррелей. Из них, как сообщил представитель государственной нефтяной корпорации National Oil Corp. Мохамед Эль-Харари (Mohamed Elharari), 440 тысяч баррелей сырья идет на экспорт.

Просмотров: 161 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Расширение Медведевым списка санкций по Украине стало незеркальным ответом на меры, которые Киев принял против России месяц назад. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал участник Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.

Медведев расширил список санкций по Украине" data-author="Государственная Дума Федерального Собрания" data-owner="duma.gov.ru" Россия может усилить эффект санкций к Украине "сопутствующими мерами"">

Медведев расширил список санкций по Украине
duma.gov.ru / Государственная Дума Федерального Собрания

"Расшир ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Иркутская нефтяная компания приобрела санитарный автомобиль для участковой больницы поселка Верхнемарково Усть-Кутского района в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области. Это уже второй санитарный автомобиль, приобретенный нефтяниками для больницы. Такой же УАЗ был отправлен в поселок Верхнемарково весной 2011 года.

«Нам очень нужен этот автомобиль, - отметил главный врач марковской участковой больницы Виктор Аверичев, — старый, подаренный нефтяниками, эксплуатируется уже 6 лет, а ездить приходится много, расстояния большие. Только до районной больницы 150 километров. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность компании и ее генеральному директору, депутату Законодательного собрания Иркутской области Марине Седых».

Иркутская нефтяная компания уже много лет помогает поселку Верхнемарково, оказывает помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о готовности России заключить соглашение по транзиту газа через Украину в соответствии с европейским протоколом, если Киев успеет до конца года имплементировать энергетическое законодательство Европы. По словам господина Витренко, правительство Украины успеет внедрить европейские правила. Кроме того, он потребовал от «Газпрома» разблокировать возможность транспортировки газа для Украины из Туркменистана или других поставщиков. «"Нафтогаз" обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина--РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома"»,— написал исполнительный директор «Нафтогаза» на странице в Facebook. Напомним, с 2009 года между «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 09.10.2019

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz