Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 28

20 октября в Пелымском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Югорск» (Свердловская область) состоялись опытно-промышленные испытания наружного защитного покрытия на основе рулонного материала «Полистэк» отечественного производства, нанесенного на трубы диаметром 1420 мм.

Проведение испытаний отслеживала специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром газнадзор», АО «Газпром СтройТЭК Салават».

Испытание антикоррозионного покрытия «Полистэк» проходило в условиях проведения ремонтных работ на объекте межкранового участка магистрального газопровода «Уренгой — Петровск».

В ходе испытаний была осуществлена поэтапная отгрузка пяти труб с уже нанесенным изоляционным покрытием, врезка труб, подготовка ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.06.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.06.2019

Вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда направила в Минэнерго письмо с предложением лишить «Газпром» монополии на экспорт газа, а также выделить в независимые от него компании газотранспортную систему и бизнес по поставкам газа в Европу, сообщило «РИА Новости», у которого есть это письмо. «В настоящее время идет обсуждение целевой модели рынка газа, в том числе с учетом предложений «Роснефти». Одной из задач является создание модели, которая позволит России увеличить свою долю на мировом рынке газа», – сообщил представитель компании.
 
Представитель Минэнерго подтвердил, что министерство получило предложения «Роснефти», но комментировать их содержание отказался. «Предложения изучаются, но они неконкретные», – говорит чиновник Минэнерго. «Более детальны ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.06.2019

"Нафтогаз" своим заявлением о возможности заключения с "Газпромом" на период после 2019 года контракта не на транспортировку, а на своп газа публично предлагает российской компании поучаствовать в обходе европейских правил газового рынка, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

Ранее во вторник исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил о "запасном варианте" - заключить контракт не на услуги транспортировки газа, а на своп газа с его приемом украинской стороной на границе с Россией и возвратом на границе с ЕС, который подтверждали бы газотранспортные операторы Словакии, Венгрии, Польши, Румынии​​​. По его словам, плата за транзит тогда была бы оформлена не ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.06.2019

— Я считаю, что российский газ необходим Европе, это важнейшая часть поставок энергоносителей в Европу. В том числе природный газ нужен для того, чтобы осуществить переход с угля на возобновляемые источники энергии. Поэтому от российского природного газа Европа вряд ли откажется. Погода, конечно, играет свою роль в росте поставок, но рекорд объяснять только погодой нельзя.

— Мы сейчас наблюдаем, что внутреннее производство нефти и газа в Европе падает. В результате образуется так называемый «люфт», то есть недостаток сырья, который необходимо будет восполнить. Сейчас Европа находится в очень выгодном положении, потому что она может получать газ из нескольких источников. Например, мы можем получать сырье в Северном мор ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz