Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 27
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.
 
Участники встречи обсудили перспективы организации поставок российского природного газа в страну. В этой связи стороны наметили конкретные шаги по строительству газопровода-отвода от «Южного потока» в Республику Сербскую, а также развитию сотрудничества в сфере электроэнергетики.
 
Кроме того, в ходе переговоров было принято решение о выработке Дорожной карты, которая позволит выйти на подписание с Республикой Сербской в составе Боснии и Герцеговины международного правового документа, регулирующего совместную деятельность в энергетической сфере.
 
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акватори ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.06.2019

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" пока не получал никаких предложений о мировом соглашении от РФ, сообщил в четверг топ-менеджер украинской компании Юрий Витренко.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в четверг сообщил, что "Газпром" предложил украинской стороне рассмотреть возможность мирового соглашения по арбитражным разбирательствам​​​.

"Мы можем сообщить, что "Нафтогаз" пока не получал никаких таких предложений. Если получим, мы их внимательно рассмотрим… Хотя, скорее всего, Александр Новак имел в виду "мировое соглашение" в понимании, уже озвученном Алексеем Миллером, главой "Газпрома", во время предыдущих встреч: "Нафтогаз" и "Газпром" договорятся, что решения предыдущих арбитражей по нашим ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.06.2019

"Газпром" и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объёмов поставок в адрес индийской компании, говорится в сообщении Gazprom Marketing & Trading, дочерней компании "Газпрома".

"GAIL и "Газпром" укрепили свое партнерство, успешно перезаключив долгосрочный договор купли-продажи СПГ, который был первоначально подписан в 2012 году", – говорится в сообщении компании.

Документы об изменениях в контракт были подписаны 16 января в Нью-Дели.

Обе стороны согласились на корректировку цены и объёма поставок СПГ.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объёме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.06.2019

Президент России Владимир Путин поручил включить предприятия оборонно-промышленного комплекса в перечень производственных площадок по созданию оборудования для использования, хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), сообщается на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: утвердить план («дорожную карту») реализации первоочередных мер по локализации критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа и строительства осуществляющих транспортировку СПГ судов-газовозов, обратив особое внимание:... на определение перечня производственных площадок по созданию оборудования для производства, транспортировки, хранения и использования ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.06.2019

Москва. Меморандум между BP и "Роснефтью", подписанный в прошлом году, предполагает поставки 7-20 млрд куб. м газа в год при наличии у российской нефтяной компании такой возможности. Об этом сообщил главный экономист ВР в России Владимир Дребенцов.
"Если "Роснефть" получит возможность продавать газ в Европу, наши трейдеры с удовольствием примут участие в реализации этих объемов. Речь идет о 7 млрд куб. м на европейский рынок. Конкретная структура сделок может быть разной, это все дело будущего. То, о чем все не устают повторять - это на тот случай, если "Роснефть" сможет привезти этот газ. Мы не собираемся заниматься экспортом газа из России", - сказал Дребенцов.
При этом он уточнил, что объемы могут быть разными. "Если это будет, то объемы могут быть разными. У наших газовых трейдеров миллиардов на 400 в год. На самом деле, до 20 млрд куб. м, но я бы не концентрир ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz