Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 15

Поставки российского газа в Италию остановлены, в стране объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии. Об этом сообщает итальянский газотранспортный оператор SNAM.

«SNAM информирует о том, что в результате аварии на распределительном хабе в Австрии, которым управляет компания Gas Connect, временно остановлены поставки газа (в Италию. — RNS) из России...Как ожидалось в данных условиях, министерство экономического развития объявило в стране режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что поставки российского газа могут быть возобновлены уже сегодня. Отмечается, что безопасность газотранспортной системы Италии обеспечивается за счет сделанных SNAM запасов газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2019

Градирня –  это сооружение в составе тепловой электростанции, предназначенное для охлаждения технической воды потоком атмосферного воздуха.

Ход работ на стройплощадке оценили участники очередного заседания оперативного штаба строительства. Оно прошло под председательством директора по капитальному строительству «РАО ЭС Востока» Сергея Земскова при участии представителей строительно-монтажных, пуско-наладочных и проектных организаций. Во время осмотра градирни представители подрядной организации доложили о выполненных работах по уплотнению грунта дна котлована бассейна. Ранее в основании чаши была произведена замена некачественного грунта щебнем на глубину 3,5 м. ниже дна бассейна. В настоящее время установлена опалубка для устройства бетонной подготовки под чашу, начался первый этап бетонирования.

В целом бассейн градирни будет представлять собой монолитн ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2019

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2019

Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

«Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

«Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2019

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в рамках процесса интеграции в единую производственную цепочку заводов НК «Роснефть» получила первую партию катализата, произведенного на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим».

Использование данного высокооктанового компонента позволит увеличить объем производства бензина высшего экологического стандарта «Евро-5».

Создание единой производственной цепочки существенно повысит эффективность работы предприятий блока нефтепереработки и нефтехимии Компании, снизит операционные затраты, а также увеличит общий синергетический эффект от интеграции новых активов.

Катализат относится к высокооктановым компонентам для производства товарных автобензинов. Продукт, поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz