Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » «Башнефть» планирует направить на дивиденды не менее 10% от чистой прибыли компании по МСФО
23:05
«Башнефть» планирует направить на дивиденды не менее 10% от чистой прибыли компании по МСФО
Совет директоров принял решение созвать годовое общее собрание акционеров ОАО АНК «Башнефть» 27 июня 2013 года в Уфе в форме совместного присутствия, утвердил повестку дня собрания и определил 15 мая 2013 года как дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании.

«Политика «Башнефти» в области выплаты дивидендов основывается на принципе рационального распределения прибыли с учетом как интересов акционеров, так и потребностей компании в развитии, - отметил председатель совета директоров Феликс Евтушенков. – Совет директоров в октябре 2013 года рассмотрит вопрос выплаты промежуточных дивидендов по итогам деятельности «Башнефти» за 9 месяцев текущего года».

Согласно российскому законодательству, дивиденды не начисляются на казначейские акции. В июле 2012 года «Башнефть» завершила выкуп акций у акционеров, предъявивших свои акции к обязательному выкупу, в результате чего эти ценные бумаги стали казначейскими. Совет директоров принял решение сохранить эти акции в периметре Группы компаний «Башнефть» для реализации возможных стратегических проектов и сделок в будущем.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить ЗАО «БДО» аудитором ОАО АНК «Башнефть» для проведения аудита по российским стандартам бухгалтерского учета за 2013 год, ЗАО «Делойт и Туш СНГ» — аудитором по международным стандартам финансовой отчетности за 2013 год.

Совет директоров в мае 2012 года рассмотрит дополнительные вопросы, связанные с подготовкой к годовому общему собранию акционеров.

Просмотров: 236 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz