Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 9 » СК подозревает Руслана Арашукова в участии в преступном сообществе и мошенничестве
04:15
СК подозревает Руслана Арашукова в участии в преступном сообществе и мошенничестве

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Следственный комитет РФ подозревает родственника Рауфа и Рауля Арашуковых - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" Руслана Арашукова - в участии в преступном сообществе и мошенничестве, сообщается в видео, опубликованном на официальном канале СК РФ на YouTube.

"Руслан Михайлович, в отношении вас возбуждены уголовные дела по 159 части 4 ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" - ред​​​.) и по 210 статьям ("Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем" - ред. ) УК РФ", - произносит сотрудник СК на видео.

Также на ролике, записанном СК, демонстрируются сцены обыска дома у Руслана Арашукова.

В настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым. Планируется их задержание.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки, причем, по словам спикера Валентины Матвиенко, Арашуков пытался "уйти с заседания", но она "сказала ему, чтобы он вернулся на место".

Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с Арашуковым задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз". Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

Идут масштабные обыски от Петербурга и Москвы до Ставрополя и Махачкалы. Как заявляют СК РФ, отец и сын Арашуковы задержаны "в рамках работы по декриминализации Карачаево-Черкесии". Оперативное сопровождение осуществляет ФСБ.

Просмотров: 210 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz