Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 23
Российская фирма «Роснефть» заявила журналистам в субботу, 7 октября, что планирует развивать сотрудничество с Кубой, увеличивать экспорт «чёрного золота», модернизировать нефтеперерабатывающий завод.

В сообщении отмечается, что совместные планы и перспективы развития бизнеса обсудили глава «Роснефти» господин Сечин и глава Минэнерго республики Куба Альфредо Лопес, также на встрече присутствовал полномочный посол государства Эмилио Лосада Гарсия. «Роснефть» проинформировала, что обсуждались увеличение экспортного объёма поставок, совместные проекты по добыче углеводородов.
Просмотров: 213 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

Москва. Газопровод-отвод Nel, который должен провести российский газ из Nord Stream по территории Германии, из чисто немецкого превратился в межъевропейский. Голландия захотела подключить отвод к своей си­стеме трубопроводов, сообщил представитель основного акционера проекта Wingas Михаэль Зассе.
Как пишет РБК daily, это позволит доставлять российское топливо до Великобритании. Однако пока строительству Nel мешает несговорчивость Еврокомиссии, которая отказывается освобождать его от регулирования.
На территории Германии газопровод Nord Stream будет продолжен в виде двух ответвлений Opal и Nel, которые соединят балтийскую магистраль с европей­ской сетью магистральных газо­проводов. Прокладкой труб занимаются совместное предприятие «Газрома» и Wintershall — Wingas и немецка ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ушло чуть меньше года. Объем инвестиций в проект не разглашается. Поставщиком основного оборудования выбрали не росси ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 248 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 23.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz