Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 27 » США предъявят счет ВР
20:08
США предъявят счет ВР
Президент США Барак Обама заявляет о необходимости принятия закона, который вынудил бы ВР полностью оплатить стоимость ликвидации последствий загрязнения в Мексиканском заливе. В настоящее время размер компенсации в таких случаях со стороны нефтяных компаний ограничен суммой в $75 млн.

В своем обращении к конгрессу американский президент заявляет, что он сделает все возможное для того, чтобы помочь тем, кто пострадал от "масштабного и потенциально беспрецедентного экологического бедствия", передает Би-би-си.
После взрыва на нефтяной вышке британской компании BP, произошедшего 20 апреля, в море каждый день выливается около 5 тыс. баррелей нефти. Погибли 11 нефтяников.
Специалисты нефтяного концерна BP приступят сегодня к установке защитного купола над аварийной нефтяной скважиной в Мексиканском заливе. В среду он был доставлен к месту аварии и размещен на дне залива возле места утечки нефти, сообщает ИТАР-ТАСС.
Процесс установки купола должен быть завершен в четверг вечером по времени восточного побережья США (ночь с четверга на пятницу мск), а в конце недели инженеры планируют приступить к откачке нефти.
Как сообщил представитель компании Билл Салвин, в настоящее время специалисты пытаются максимально снизить вероятность воздействия неблагоприятных факторов, которые могут вновь помешать зафиксировать резервуар. В частности, от купола к кораблю, который находится над местом аварии, предполагается закрепить сразу две трубы, причем одна будет располагаться внутри другой. По внешнему трубопроводу будет откачиваться нефть, а по внутреннему под давлением подаваться горячая вода с метанолом, которая должна предотвратить образование гидратов - кристаллов метана, образующихся в воде при низкой температуре и высоком давлении.
Установленный в субботу, 8 мая, купол практически "оброс" такими кристаллами, в результате чего возникла своеобразная "пробка", которая мешала поступлению нефти. Кроме того, из-за метана значительно повысилась плавучесть купола и его фиксация была затруднена.

Просмотров: 192 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz