Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17
Государство готово снизить размер своего контрольного пакета в "РусГидро" и провести большую часть новой допэмиссии компании на 19 млрд руб. в пользу инвесторов. Большая часть этих денег — 16 млрд руб.— потребуется на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в 2010 году.

При этом Минэнерго также надеется, что "РусГидро" удастся сэкономить на стоимости оборудования, для чего придется уговорить "Силовые машины" снизить цену на новые гидроагрегаты, пишет "Коммерсантъ".
Вчера министр энергетики России Сергей Шматко заявил, что государство не будет участвовать в допэмиссии "РусГидро", средства от которой должны пойти на восстановление СШГЭС. Таким образом, доля государства будет размыта (сейчас ему принадлежит 60,9% компании). Дополнительные акции будут размещаться на рынке, объем выпуска може ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

Стоимость российской нефти марки Urals в перспективе может превысить цену эталонного сорта Brent. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко во вторник, 29 ноября. «В перспективе Urals, в принципе, может стоить дороже, чем Brent. Ведь стоимость нефти определяется тем набором нефтепродуктов, которые можно из нее произвести. Из одного сорта получается больше бензина, из другого — дизельного топлива», — сказал он. Темниченко пояснил, что Brent ориентирована именно на производство бензина, а Urals — на дизельное топливо, на которое есть большой спрос в Европе. «С этой точки зрения конкретный покупатель вполне может заплатить за нашу нефть больше, чем за Brent», — отметил он. ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

В Москве в ночь на воскресенье произошел крупнейший за последние десятилетия пожар. Причиной стал взрыв газопровода высокого давления "Мосгаза". Тушение огня продолжалось более 15 часов. От взрыва пострадали пять человек. Пожар уничтожил и повредил десятки автомобилей, линии связи (из-за чего около 100 тыс. абонентов остались без телефона и интернета), также пострадал Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений (ВНИИОФИ). Городские власти и правоохранительные органы утверждают, что причина взрыва "носит исключительно техногенный характер", версия теракта не рассматривается. Мэрия обещает возместить ущерб пострадавшим.
По словам ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

  В первом полугодии уровень полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях, разрабатываемых «Газпромнефть-Муравленко», достиг 98,8 процента. Это на 1,5 процентного пункта выше, чем годом ранее.   В частности, на Еты-Пуровском месторождении сейчас утилизируют 99,2 процента ПНГ, на Валынтойском – 98,8 процента, на Вынгаяхинском – 97,1 процента. Роста показателей достигли благодаря вводу в эксплуатацию Еты-Пуровской компрессорной станции, которая обеспечивает транспортировку сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа для подготовки и последующей отправки в газотранспортную сеть. Увеличению уровня полезного использования ПНГ на других активах предприятия способствовала модернизация некоторых технологических объектов, - со ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

Французская нефтегазовая компания Total намерена продолжать сотрудничество с российским НОВАТЭКом и в дальнейших проектах. Об этом глава компании Патрик Пуянне сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума. «Конечно, мы намерены продолжать. У нас двадцать процентов в НОВАТЭКе, и это очень сильное партнерство. Но сейчас я сфокусирован на том, чтобы запустить наш первый проект «Ямал СПГ», а уже после этого будем обсуждать другие инвестиции», - сказал он. «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Завод «Ямал СПГ» планируют запустить в этом году. Стоимость проекта оценивают в 27 млрд. долларов. Законтрактовано 96 процентов будущего объема СПГ.< ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

В компании «Газпром добыча Ямбург» завершают проект «Подключение дополнительных скважин нижнемеловых отложений Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения». За шесть лет его осуществления валанжинский фонд Ямбурга значительно расширился. Уже ввели более семидесяти скважин, еще двадцать три планируют запустить в этом году. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
Сейчас газовиков и строителей сосредоточили на строительстве газопроводов-шлейфов, которые свяжут пусковые объекты этого года – пять новых кустов газовых скважин - с установкой предварительной подготовки газа № 2В. Именно сюда поступит приток газа.
Общая протяженность шлейфов, запланированных к сдаче в этом году, - около сорока ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz